Философия

Почему чтобы жить, человеку необходим наркотик? И всё равно что будет наркотиком.. . Но зависимость необходима...

Елена Федорова
что ж поделаешь.. . так уж сложилось.. . остаеццо ток уповать на чудо.. .

притча однако ))) :
Господь, который, как известно вечен, был озабочен, что его уже ничего не торкает. Ничего не чувствует. Все игры ему известны, все чувства пережиты, ведь времени целая вечность! Что делать? И решил он перевоплотиться в форму с ограниченным временем существования. А когда время жизни ограниченно, то чувств будет много. Да так пере программироваться, что бы самому не помнить, что он Бог. В начале было слово. А слово не воробей, вылетит, не поймаешь. Сказано-сделано. И перевоплотился он в человека. Существо довольно жёстко зависимое от кислорода, пищи, врагов и времени. Сначала сильно приходилось напрягаться, много чувств переживал, и был счастлив. Затем приспособился и избавился от многого. Стало легче, но менее интересно. Меньше чувств стало. Надо было придумать посложнее игру. И придумал водку. И секс, и деньги. Чтобы пострашнее было. И придумал Бога. Чтобы не так страшно было. И быстренько всё перепоручив иллюзорному Господу, землянин стал алкоголиком, сексоголиком и деньгоголиком.
Господь только хотел поиграть…
Только соберётся что то сделать, а тут надо выпить. Только решиться на что то радикальное, а тут гормоны в голову бьют. Куда не направит свою деятельность, а везде всё заканчивается выпивкой или любовью. Вот алкаш упёртый. Вот бабник неисправимый! И какие только наказания не следовали, какие только мучения не испытал, а всё напрасно. Пьёт и всё! Трахается и больше ничего. А век у человеческой формы Бога и так короткий, а эта форма своими пьянками да бабами его ещё больше сокращает. А чувств не пережитых ещё ужас как много! А он всё одно, да одно…
И взмолился тогда Господь к подобию своему:
-Слышь, сынок, давай, во что нибудь другое поиграем, а? !
И так взмолился, так неистово стал просить, что услышал Человек молитву. И произошло чудо… (с)
Дмитрий Масан
Лучший ответ
Есть Бог, есть мир; они живут вовек
А жизнь людей мгновенна и убога,
Но всё в себя вмещает человек,
Который любит мир и верит в Бога.
Елена Федорова Я обалдеваю... с тебя
К какому Господи ты обращаешься?
Если ко мне, то мне не за что тебя прощать...
А если к себе.. то почему тут пишешь?)
Когда бываю трезв, не мил мне белый свет,
Когда бываю пьян, впадает разум в бред.
Лишь состояние меж трезвостью и хмелем
Ценю я, - вне его для нас блаженства нет.

Омар Хайям
\))
Алла Сиренко
Артём Устинов ( давно не отвечала, не могу оценивать ответы ) 5 ++++++)))
Я не вижу смысла в жизни наркоманов.
Ирина Лосева
Жизнь, Пеппи, сама по себе - довольно сильный наркотик....)) )
Стопроцентное привыкание, бесспорная зависимость, ну, и - ломки с летальным исходом, если вдруг внезапно заканчивается.... ((((
Неля Колсник
Привычка искушаться со времен Адама.