Философия
Почему человеку чтоб жить, нужно работать???! Посему нельзя быть свободным?!!
Современный Социум людей — "цивилизация", состоящий из личностей, нас, не оставляет человеку никаких шансов вырасти и жить в своей естественной природной среде, и одновременно, в чистоте человеческого восприятия. Вся естественная среда обитания человеческих существ, а это как правило тропики и субтропики, полностью ассимилирована социализированными людьми и перенаселена - жить человеку естественным образом (не работая), как это делают все живые существа на планете, сейчас невозможно.
Голос желудка -заставляет.
побольше бы таких вопросов, гляди и революцию бы быстро сделали
Асель
женщина революционер, это любопытно в наши дни, но однако редкость
Ну, можно наследство получить и не работать. Можно бомжевать и не работать.
Свобода одинаково благосклонна и дурному и к хорошему. Под ее лучами одинаково быстро расцветают и гладиолусы, и марихуана. Не хочешь работать и быть богатым - это свобода вашего выбора. Свобода ради свободы - это то же что добро ради добра - пустое...
Так работа - это потребность и результат именно свободного выбора. Поэтому работ так много разных.
Что будет делать человек, если он ничего делать не должен? Будет лежать на диване и заказывать по телефону таблетки для похудания, которые круглосуточно ему рекламируют по телевизору девушки в бикини.
Если никто не будет работать, никто не будет создавать товары. Если никто не будет создавать товары, то те, у кого есть деньги, не смогут на них ничего купить, потому что, во-первых, не существует никаких товаров (нечего продавать), и во-вторых, не существует никаких продавцов (ведь никто не работает, в том числе и продавцы). А еще если никто не будет работать, то никто не будет убирать мусор, ремонтировать дома, мебель, электроприборы и интернет-сайты. Также никто не будет работать на радио и ТВ, печатать газеты и журналы, издавать книги, публиковать прикольные ролики на ютубе – даже если и снимут ролики, то не смогут их там повесить, потому что сайт ютуб не работает, потому что не работают работники ютуба, работники интернет-подключения и те, кто ремонтирует ваш комп, когда он ломается. И что самое страшное – доктора, полиция, пожарники, газовая служба, армия, спецназ, политики и юристы тоже работать не будут. В итоге люди если и не поубивают друг друга, то будут жить в нищете и в огромных зарослях мусора, что будет приводить к быстрому распространению страшных болезней. К слову, презервативы тоже продавать никто не будет.
Если всю работу переложить на плечи роботов, то либо роботы поубивают людей (потому что нет человека-работника, который следит за тем, чтобы роботы работали нормально, без сбоев в программе), либо вымрут сами, из-за какого-нибудь компьютерного вируса (потому что нет человека-работника, который умеет лечить роботов от компьютерных вирусов).
Я проделал по жизни немало дорог,
на любой соглашался маршрут,
но всегда и повсюду, насколько я мог,
уклонялся от права на труд.
на любой соглашался маршрут,
но всегда и повсюду, насколько я мог,
уклонялся от права на труд.
Можно! Но богатым!
такое только для избранных. А рабов создали.
Как бы средства на жизнь нужны..
Ну так, собирай шмотки, автостопом, по стране галопом, к волонтерам подкатишь, будет тебе свобод
Свобода - это полное ничегонехотение. До тех пор, пока человку что-то нужно и хочется, он вынужден эти свои потребности удовлетворять. (посредством денег и их добывания)
Ангипов Сергей
+100500
кушать надо семье.
Работаешь - жить не когда, не работаешь - не на что!
Можно быть свободным и работая.
Александр Дьяков
Свобода есть осознанная необходимость. То есть, если ты живёшь в обществе и разделяешь его идеологию, ты свободен. Это трудно понять, но это так.
И вообще пенсию нужно давать в молодости!
Необходимы таланты, эдакие неординарные способности, они могут проявляться в разных ипостасях. Они то и приносят хорошие заработки