Философия
Жить нужно для себя! Жить нужно со вкусом! Все остальное - вторично... Несогласны!? Тогда обоснуйте свой комплекс...
Если я только за себя, то кто за меня?
...вот мое обоснование .
...когда каждый так думает, то в итоге мы получаем такую картину - люди после терракта лежат раненые на полу, а другие люди, "живущие со вкусом для себя ",-снимают события на камеру, вместо оказания " вторичной "первой помощи пострадавшим.... (
...а ведь каждый из нас может оказаться на месте этих "вторичных" пострадавших...
Если в этом - ваше счастье, то никто вас не разубедит, и разубеждать - зря. Ведь каждый стремится к счастью. Другое дело, что его можно видеть не только в жизни со вкусом и для себя.. . Представления о том, как и для чего жить, меняются со временем и зависят от уровня нравственного развития, интеллекта, прочитанных книг, опыта, обстоятельств...
Человек, не нужный себе, не нужен никому. Все, что человек делает, он делает для себя.
Безсмысленно жить для себя)) ) Так ничему не научишься на Земле.
эгоцентризм - это не новость, через это большинство проходит в 12-14 лет. Бывает и в старости. Лечится хорошим воспитанием. Мягко говоря нечуткость эгоцентриста к окружающим, может обернуться трагически против него же, если процесс затянулся (с воспитанием) . Например, заболеет э., а врач ему вместо лечения прочтет лекцию о том, что он живет для себя и его вкус не позволяет ему лечить эгоцентрика и так дальше))
Согласен. И эгоцентризм здесь видят именно комплексующие.
Жить нужно умеючи,
Жить надо играючи,
В общем надо братцы жить -припеваючи (слова из песни в мультике) ,
А если это всё для себя любимого, что ж в этом плохого?
Когда человек декларирует, что он живёт для других, есть очень сильное подозрение, что он врёт...
Жить надо играючи,