Философия

Чем дальше живу, тем больше понимаю, что надеяться нужно только на себя. Остальным плевать. Так ли это?

Так.
Вероника Колесникова
Лучший ответ
Абсолютно верно.
Numon Negmatov
Эгоистичность окружающего мира не означает неизбежность личного эгоизма
Ольга Истомина
Ты понял неправильно.
Надеяться можно только на Бога. Самонадеянность - это грех.
Без Бога - не до порога (так в старину на Руси говаривали; актуально это и сейчас).
Oleg Markunasov
С одной стороны, это так, поскольку природа человека эгоистична изначально, а с другой - что могу я сам, если не знаю, что со мной случится завтра, через год? Что может человек сделать для себя, если он не знает, какие силы действуют в этом мире и куда его толкают? Надо человеку многое узнать, прежде чем надеяться на себя. А с другими мы все взаимосвязаны и зависимы гораздо больше, чем нам это открыто. Например, никто не может сделать себя счастливым, это может сделать для него кто-тот другой, а он может сделать счастливым кого-то, но не себя.
Nina Basiul
Так
Я неоднократно пытался плюнуть на сея, но каждый раз плевок летит почему-то только на других!
Нелля Шакурова
Если честно, то да. Это жизнь, все думают в первую очередь о себе. Кстати, чем больше человек узнаёт, тем больше вопросов у него появляется
А вам есть дело до остальных? Например, сейчас жители Волоколамска задыхаются. Вам есть до них дело? Им, я думаю, тоже плевать на вас.
Yalcin Abiyev
Oleg Markunasov А что там произошло?
Cool _Boy_ Мне вот есть дело, и я помог бы, если бы мог.
истинагдетопосередине о тебе думали ведь родители в школе на работе на пенсии блин хоронить то кто тебя будет... а ты сам сам
Дулат Утепов
Не сидеть и ждать когда тебя полюбят! Себя не уважаешь, никто тебя уважать не будет! Просто твой выбор, его Боги уважают, вот создаёшь такую ситуацию.
да, исключение разве что родители (или люди заменившие их)
Да уж верно. И чем раньше мы это поймем, тем лучше. Но отчаиваться нельзя, потому что все в наших, руках!)
Lina ^^
если родителей нету или они никто