Философия
Как могут люди жить в мире, радоваться и надеяться... если в нем есть смерть? (
А как люди могут умирать в мире, впадать в депрессию, страдать и болеть... если в нем есть я? )
Фатих _
всегда?)
Жить -и помнить о смерти.
Люди живут в непрерывном процессе ЖИЗНЕ-СМЕРТИЯ...
Когда от невежества выбираешь нахождение в одном из них - непременно нет понимания о другом...
Так если искать смерть и встретить её, то и поступки становятся правильными, то-есть верное понимание жизни ( а встретить не для того, чтобы уйти отсюда, но чтобы понять для чего жизнь)
Люди ради этого и созданы. Ради жизни.
А смерть.... Так она важна, она родимая показывает всю бренность и немощь проявленного. Смерть указывает на нерушимые ценности - на ВЕЧНОСТЬ.
Фатих _
хмм...
а что такое Вечность?...
Согласен смерть - это враг для человека! Смерть людей не входила в планы Творца. Она стала наказанием за неправильный выбор. Люди оторвались от ИСТОЧНИКА ЖИЗНИ и поэтому прожив какое-то время в несовершенном теле (подверженном болезням и старению), человек умирает. Но наш любящий Творец сможет восстановить для послушных Ему людей возможность жить вечно! Вот Его обещание:" Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно... Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло".
Гораздо интереснее какой смысл в рыданиях и печали если впереди всё та-же смерть.
Фатих _
хмм... логично...
интересный взгляд... мудрый...
смерть придает силы тому, к чему прикасается,
а бессмертие наоборот, обесценивает все и вся.
истинное же бессмертие--это жизнь вопреки смерти
Фатих _
сложная цитата...
из личного опыта?
бессмертие обесценивает?))) вы были бессмертным, раз такое утверждаете?)
из личного опыта?
Дети это бесмертие
Фатих _
они не умирают? (