Философия

Бог живёт в мире где нет смерти.. значит все мы - дьяволята?

Аня Дмитренко
бесы- разных калибров))
Алина Рязанова
Лучший ответ
Мы все придем туда, где Бог, где нет смерти.
Мы люди-мы смертны!
Мы люди-мы вечны, потому что мы ЛЮДИ ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ ГОСПОДА БОГА НАШЕГО!
Котлярова Алла
Общепринято вообще-то что Бог живёт везде. А вообще на мой взгляд это просто Идеал человека.
Сомневаться в Боге, значит верить в него!
Евгений Шредер
Логично. )
Но мне.. .
без разницы ;-)))))
Олег Ушанов
Ага-красные.
***бахон*** ***
Мы не дьяволята. Мы запутались в своих желаниях. Находясь в духовном мире мы позавидовали Богу. Так как зависть неможет существовать в мире где нет смерти, то Господь создал материальный мир и поместил нас сюда, чтобы мы сыграли роль"бога". Все наши проблемы начались от желания стать Богом. На даном изображении показано как Господь Махавишну творит бесчисленые вселенные .
Дима Билык
Олег Ушанов Аминь ;-))))))
если нами движет не любовь, а зависть и ненависть, то да-) Стоит только немного отойти от любви к миру и людям, от любимых, мы сразу перекрываем божественный поток. Вопрос не в том, чтобы стать блаженным, а в том, чтобы не впускать в себя энергии злобы и агрессии.
если ты веришь в Бога то нет
Елена Воркуева
Ты сам ведь из глины меня изваял! - Что же делать
мне?
Меня, словно ткань, ты на стене соткал. - Что же делать мне?
Все зло и добро, что я в мире вершу, ты сам предрешил,
Удел мой ты сам мне на лбу начертал! - Что же делать мне?
....

творения мы все Божи.... а вот идти к нему или в другую сторону выбор каждого индивидуально ...
Anna Bulgakova
смерти нет, есть переход в рай или ад
Erba_Petropэ Найман
Василий Игнатьев правильно, только я бы немного поправил.. переход... просто.. не в рай или в ад, а просто переход..
Бог живет там где есть мир и любовь. А в нас уживается и добро и зло.
Все мы гости на этом свете и все предстанем перед высшим судом, там и решится - кто мы
Нет, дьяволята это нечистая сила которая талкнула вас на этот вопрос!
Аня Дмитренко ах вот в чём дело!))))... я уже и сомневался)))... а спасать меня будете?...или в сторонке?
Дьявол тоже живет в мире где нет смерти. А люди просто смертны.
(смерти нет, есть переход в рай или ад) а вы уверены? я нет.... ВСЁ в жизни МАТЕРИАЛЬНО
Яна Чернецова
Бог не живёт - его нет
нет, просто мы живём в мире где есть смерть.
Противоречие в вопросе. Живёт смертное.
Бог не живёт. Если нашёл в себе дьявола, то сходи в церковь, батюшка дьявольское погонять любит.
Дьяволятами называют маленьких детей!
Александр Низовский по моему их ангелами называют.
Всё это - измышлния человеческого мозга. В том числе и бог. Он живёт только в наших головах. А не в бессмертном мире.
G*
Galya ***
если мыслить в таких категориях то да :) Мы дьяволята, которые живут в мире, где нет смерти и есть Бог, и парадоксально, что дьяволята не могут жить с Богом, так как Дъявол не может жить с Богом, получается, что Дъявол - это Бог, Бог это все, что есть вокруг, и рай и ад, и все это в нашей душе, и не важно, получается уже кто мы, главное что Бог с нами живет рядом )))