Философия
А вам не страшно жить в Мире, где рядом ходит -Смерть?
В то время, когда вы смеётесь, разговариваете, занимаетесь сексом-кто-то страдает, мучается и умирает. И когда ваша очередь и как это случится -вы не знаете.
Почитав ответы на ваш вопрос, могу сказать с твёрдой уверенностью:
мне страшно жить в мире, где плодятся такие "люди"...и смерть, в данной ситуации, может расцениваться только как подарок... как освобождение от муки быть среди стаи социопатов и психопатов.
глупо бояться Смерть - она единственная кто не придает и не опаздывает.
Сауле Юсупова
Откуда вы знаете?
А вам не обидно жить в мире, где ходит любовь?
В то время, как вы живете в мире смерти, люди влюбляются, радуются, занимаются сексом.
А ваша очередь может и не случиться. У вас только смерть.
Сауле Юсупова
Глупенький дурачок...))) Только не обижайтесь... Я это-любя...))) Именно потому, что я умею любить и Люблю я и жалею очень людей...))) Понимаешь?))) Хотя-вряд ли.. Это-опят личный... Знаете, Любовь-это сильно. Это-Единство. Слияние. Гармония...
Но...
Были ли у вас потери и утраты? Не в больницах... Нет... А когда близкие уходят на ваших руках...? И-внезапно. Глаза, ответы... Смысл.
Вы бы говорили не так... Это сильно.
Но...
Вы бы говорили не так... Это сильно.
Смерть так же естественна как и жизнь
Сауле Юсупова
Да? Вам так кажется? Совершенно так не считаю... Она-неестественна и страшна... У вас умирали на руках родные и близкие? Не в больнице... На руках... Вы закрывали им глаза?
И, если "да"-то ЭТО было естественно?
Сергей Скоробогатов
Действительно, нет жизни без смерти, нет смерти без жизни.
Мне не страшно. Меня такой рассклад устраивает:)
Сауле Юсупова
Да ладно?))) Убедите, плиз.... Вы женитесь, родите детей-а потом и они умрут, и ваши родители-да ещё у вас на ручках.... Весело?
знали бы чаще занимались, всем этим перечисленным ...
Сауле Юсупова
Логично. Это всё классно... Отвлекает и уводит... А конец-то один...)))
Напугать хочешь? я сам тебя напугаю.
Сауле Юсупова
)))давай... я уже вся дрожу.)))
Светлана Лещенкова
))))
Она сама не ходит, - есть люди которые её носят, потому что она в них живёт.
Сауле Юсупова
тоже логично.... и оригинально.
Нет. Это свойство этого Мира. Здесь постоянная Текучка: кто-то Рождается, кто-то Умирает.. Но мы тайн не знаем: мы лишь гости в этом Мире..
Сауле Юсупова
неинтересно без истинного ответа... Понятно... Всё логично.. Мы-текучка... Всё временно... Тайн не знаем... Свойство Мира. А я хочу знать и тайны и Всё.) Иначе -смысл в чём? Его нет даже в развитии, в ОС, в астрале... А дальше....
Marine0110 Am
так ты и не хочешь знать - за тебя есть кому ЗНАТЬ.
Умный человек в плохой ситуации просто - не окажется. А вот где занять ума, простите не знаю. Ну скажите, разве мы виноваты в чьих-то бедах? Или почему мы не должны веселиться в то время когда у кого-то горе? Нет дней без горя, а жизнь всего одна.
Сауле Юсупова
Никто никого не обвиняет... А в ситуациях любых может оказаться любой человек... Люди на Украине-тоже вроде ни при чём, а их-убивают... Просто-пример... Ничего личного.
когда мы живы - смерти нет, а когда наступает смерть - нас нет, то есть мы с ней не пересекаемся никак
Светлана Лещенкова
Мы есть всегда. Почитайте книгу Моуди "Жизнь после жизни",кажется... Человек, когда умирает, поначалу не понимает даже, что умер, просто видит себя со стороны, его не видят и не слышат, но он - есть. Дальше - суд, подведение итогов земной жизни с точки зрения правды Божией...
Светик Минченко
ну значит смерти нет
Бывает, что и страшно. Зато интересно.
Ведь жить в мире, где рядом не ходит Смерть, - не страшно, но смертельно скучно.
Сауле Юсупова
класс... откуда вы знаете? Жили в таком?)
Ну не живи, мне норм)
Сауле Юсупова
какой смелый...))) ты не умрёшь, милый? может, ты-сталкер?
Страшно, правда. Вообще, мир очень жесток. Но надо смотреть на хорошее в жизни, например, читать книги, любоваться природой и пр...
Сауле Юсупова
Ну наконец-то... Хоть один честный и нормальный для человека ответ...))) Остальные-смельчаки...