Философия
Зачем после себя что-то оставлять? Я же не буду жить в этом мире после своей смерти.
В Жизни вообще нет смысла, мы сами его создаем...
Будет спокойней умирать.
А ты и так оставишь-кучу хавна....
"Всё остаётся людям!" (Был такой фильм). В моём случае всё останется наследникам.
Евгений Бартенев
A какой от наследников толк после смерти?
в смысле.. а чё другие оставляют, в вашем понимании.. не ну чёп понять вас:))
Евгений Бартенев
Если ты смертный, жить надо по принципу: после меня хоть потоп!
А в каком мире Вы будете жить, уважаемый автор? И сколько лет себе отмерили в этом? И кто Вы? Кем себя считаете?
И знаете такое закономерие: для того, чтобы что-то проявилось в нашей жизни, прежде то же необходимо сделать другому человеку. Потому по любому приходится давать. И не просто давать что попало, а то, чего себе пожелал. Вот и подумайте осознанно, какие у Вас приоритеты - желания и начинайте с этого дня их помогать осуществлять другим.
Материальные ценности останутся на Земле после перехода в мир иной. Но есть вечные ценности. Все лучшие накопления - пройденные уроки: убеждения, эмоции, чувства, (осознанные нами) и внутренние преобразования души, а также ДНК запишутся в первичных клетках ее тела причин. И они станут базовыми в следующем воплощении.
Душа имеет свой цикл раскрытия: она становится на Путь Ученичества, на Путь Испытания..., до тех пор, пока полностью не станет осознающей Себя и не получит статус Мастера.
Мастер - та душа, которая овладела всеми своими проводниками на всех своих уровнях (физическим телом, эфирным, эмоций-чувств и ума) и этот Путь осознанный. Тогда отпадет необходимость инкарнаций. Душа (Блудный Сын) сольется с Отцом (Своим Истоком). Она нашла Себя. И Путь завершен. Сознание вечно.
Структура из этих четырех тел в эзотерике называется Личностью Личность - инструмент души. Она имеет право на существование собственного выражения, но это все это имеет свой цикл- временно, потому иллюзорно. Управляющий личностью, тот кто все решает, является душа. Ум же наш думает, что это он что-то решил, прореагировав на импульс души, не принадлежащий ему...
Душа для своего Путешествия ради познания Себя и создала Причинное тело, в котором первичные клетки всех ее проводников содержат данные для новых формирований. И по ним (что лучшего накопил сам в качестве человека) и будет новая личность создана. И определится уровень души, ее продвижение на Пути.... А Вы говорите: "Зачем после себя что-то оставлять!" - Это реальные духовные шаги! Да и опыт такой в истории человечества, что человек испытывает наивысшую радость, принося пользу и добро людям.
Евгений Бартенев
Вся ваша парадигма разбивается о простом факте: никакой души не существует. Нет научных доказательств, это всего лишь домыслы.
Зато тебя будут после этого вспоминать и знать.
Евгений Бартенев
A зачем смертному вечная память? В небытие нет никакого толку от памяти. Неужели это так трудно понять?
Получается, что и в этом мире ты не живёшь, а существуешь, если говорить о моральной составляющей твоей сентенции. Жизнь - это и есть круг перевоплощений. Ты появился из ничего, уйдёшь и станешь ничем? Думаешь, что на Земле родился зря, просто так? Нет никакого смысла жизни? После себя в любом смысле оставишь - холмик земли или же пепел. Закон сохранения энергии.
Евгений Бартенев
Смертному выгоден только эгоизм. Жить надо по принципу: после меня хоть потоп!
Ну якобы чтобы вспоминали вас, что не зря прожили жизнь и оставили след. Как-то так.
Евгений Бартенев
А какой в этом смысл? Мертвецу нет никакого толку от памяти и потомков.
Смотря что оставлять.
Евгений Бартенев
Что бы ты не оставил, после смерти толку от него ноль.