Философия

Как жить в этом мире и обществе, если ты не понимаешь его ?

Я во многом не согласна с окружающими меня людьми, родственниками.
Это касается абсолютно всего (работа, отношения, религия, планы на жизнь, дети, семья)..
Я абсолютно по-другому смотрю на жизнь и не хочу жить с видением мира как у большинства...
Не знаю как объяснить...
Но мне хочется чего - то другого..
Я не хочу жить так, как мои родители например..
Просто соглашаться со всем и идти на поводу у всех не хочется...
Я чувствую себя, буд то проживающей чужую жизнь...
изучать, пробовать, не бояться делать ошибок
и желательно от этого получать удовольствие
Инна Ошарова
Лучший ответ
Начните жить самостоятельно. И жизнь сама Вам все подскажет.
Через пробы и ошибки.
Лиля Галиева
Жить своим умом, и вы правильно делаете, что не идёте за большинством на зло.
Natalie Winterholler
Вы не будете жить, как ваши родители. Поскольку они проели ресурсы, полагавшиеся вам и вашим детям.
Учитесь выращивать картошку.
Тома Дмитриева
Понимай, и живи)

Зачем бунтовать, когда можно не бунтовать, а жить достойно и с удовольствием
просто покажу, что с тобой происходит
на примере твоего же текста (добуквенных цитат)
выделю фрагменты-команды, которые являются руководящими для Мира
"Как жить в этом мире"? (якобы тебя это интересует, но это ложь)
"Я не хочу жить" - а вот это правда
так не живи
кто тебя удерживает
неуважение к родителям, к их пути, к их достижениям - к этому миру уже зафиксировано
есть такая книжка - называется "Книга" - там заповеди
пятая
"Почитай отца и мать свою, ..дабы продлились дни твои на земле.." О_О
тут даже дополнить нечего

по текущему моменту - ты существо с подсадкой "хочухи" - эгоизм - капризные претензии
но
родителей выбирало ты (свободным выбором или по приговору - не суть)
и Путь жизни - проживание-переживание - тоже выбирало ты
и твоя претензия - только к тебе
заварила кашку - жри
не нравиться - не жри, насильно в этом мире и в этой жизни ни кто ни кого не держит
лень смотреть по тебе планетарные протоколы, за что тебя очаровательное так
наверняка там куча грязи
но это всё твоё
Развивая способность к пониманию и созданию. Желательно по законам разума и красоты.
Интересный вопрос ...Ваши слова да Царю в уши ...
А Вы думает Общество само что то понимает ...когда конституция и законы написаны по принципу дышла ..куда повернул туда и вышло ...у этих дебилов власти не ума видимо нет ни желания создать нормальный и понятный текст законов который бы был понятен всему обществу а не только юристам -аферистам ...и эти сказочные дебилы хотят построить законопослушное общество...
перестаньте смотреть на них) стройте своё
Анна Быкова
Обычно бывает такое в возрасте с 16 до 22, после 22 снимаешь розовые очки, и начинаешь понимать окружающих..
(Не знаю сколько тебе, но предпологаю что находишься в этом промежутке 16-22)