Философия
как вобще жить в этом мире? Что делать? не понимаю
убить всех людей и уничтожить мир!
я тоже не понимаю.. . так хреново всё... и бороться надо, а не хочется...
Про "убить" понравилось. Но непонимание - не причина для убийства или смерти, а причина для поисков.
Не нравится жить так, как живется, тогда живите по-другому, не понравится - еще по-другому, и так до тех пор, пока не удовлетворитесь вариантом проживания собственной жизни. Всё меняется, и мы в том числе.
А ещё- кто виноват? Нормальный мир, вроде. Конечно не каждый день, но жить можно.
пойди и удавись
Ксения Мурадова
ну и смысл
Ближе к ночи Иисус сказал апостолам: «Мужайтесь! Я победил мир» (Иоанна 16:33, СоП) . Что Иисус имел в виду, произнося эти смелые слова? Отчасти следующее: «Вопреки злу, царящему в мире, я не ожесточился и не стал мстительным. Я не позволил миру втиснуть меня в свои рамки. Это по силам и вам» . То, чему Иисус учил верных апостолов в последние часы своей земной жизни, помогло им тоже победить мир.
Библия призывает нас: «Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей; ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек» (1 Иоанна 2:15—17).
"Сказано: «Нет никого кроме Него» , что означает, что нет никакой другой силы в мире, у которой была бы возможность что-то сделать против Творца. А то, что человек видит, что есть в мире вещи и силы, отрицающие существование Высших сил, так причина в том, что таково желание Творца. И это метод исправления, называемый «левая рука отталкивает, а правая приближает» – и то, что левая отталкивает, входит в рамки исправления. Это значит, что в мире существуют вещи, которые с самого начала приходят с намерением сбить человека с прямого пути и отбросить его от святости. "
Делай, что можешь делать, а об остальном не беспокойся. (И добьешься успеха. Президент США Буш-старший, давший этот совет) .
От себя добавлю, что уныние - страшный грех.
то такое жизнь? «Жизнь есть способ существования белка в дерьме» (латышский юродивый) .
Человеческая часть реальности дана нам как жизнь, хотя к нам она, не имеет никакого отношения. Ибо «жизнь» есть устройство.
Жизнь — это и социализация, и социальное наследование, и социальное давление, и социальные конвенции, то есть Мы, Мы, Мы.
Жизнь все та же: вид называется homo sapiens, а жизнь собачья)
Для меня смысл жизни - в осознавании своего существования, и получение радости от того, что я живу)
В чем смысл вашего существования, какие у вас ценности? Задавайте этот вопрос почаще, глядишь, дело сдвинется с мертвой точки.
Путешествовать