Философия
Древнекитайская пословица гласит "Проклятье - жить в эпоху перемен". Согланы ли вы? И как обоснуете?
нестабильность-это кризис. счастье-это стабильность: стабильная семья, взаимоотношения. жизнь.
Видать древние китайцы (в отличие от современных) были бездельники...
когда нет стабильности с дна жизни поднимаеться вся накипь, а жизнь человека ни чего не стоит - это страшно
с точки зрения ума-это так. хочется всё таки пожить стабильно в благосостоянии. а скачок в развитии происходит как раз в эпоху перемен. конечно для тех кто это осознает.
Потому что, как правило, многое становится с ног на голову. Меняются понятия: что было хорошо, стало плохо и наоборот.
Почему проклятье? Это счастье! Становиться свидетелем эпохальных событий. И потом китайцы не уточнили, что они имеют в виду под эпохой перемен. Перемены могут быть и хорошими и плохими.
Как обоснуете? Смешно, мадемуазель.. . Я просто живу.. . Именно в эту эпоху.. . Иногда кажется, что проклятье настигнет сегодня, но наступает завтра, а я все-таки еще живу...
А в другое время мы ещё и не жили. То революция, то репрессиии, то застой, то перестройка, то переходный период, то ещё какая-то чушь в головах больших политиков.
А как хочется стабильности и спокойствия. Жизнь проходит в этой мышинной возне.
"Времена не выбирают, в них живут и умирают... "
Ну, вроде да а вроде нет. С одной стороны, видишь как все развиваеться! а с другой.... не успеваешь к новому привыкнуть, а старое уже никому не нужно....