Философия

Как не сломаться вместе с эпохой тому, кто живёт на переломе эпох?...

Стас Русов
Хоть китайцы и говорят-- "Не дай вам бог жить в эпоху перемен", но перемены действительно грядут. Геополитические.
И у России есть неплохой шанс занять достойную нишу на мировой арене.
Америка и Европа слабеют. Центр тяжести перемещается к России, Китаю.
Войны? Ну куда ж без них. Европа б. сопротивляться. Главное не довести до 3-й мировой.
У России достойный лидер. Путин. И обнуление его сроков ставит крест на надеждах Запада поставить своего человека в 24-ом году на пост президента--продажного и трусливого.
Ещё многое надо сделать. Безопасность России обеспечили-- гиперзвуковых ракет нет ни у кого в мире кроме России. Пора экономикой заняться. А не плясать под дудку д. Сэма.
Ольга Москаленко
Лучший ответ
Здравствуйте, Оленька. Главное -оставаться -собой.
Стас Русов Доброго дня, Владимир!..)
Здравствуйте, Ольга. Неспеша переобуться во время спуска на золотом парашюте.
Стас Русов Здравствуйте, Октай!..)
... руководствоваться фактами и здравым смыслом = логикой... думаю...
Основной перелом уже прошёл.
Валерий Великанов поддерживаю. теперь надо ожидать подъём развития во всех сферах.
спасение - во Христе-разуме.
90 - е пережили... и 2020-е - переживем !!
Все что нас не убивает ...делает нас сильнее !!!
Люди старой закалки не сломаются... а вот молодежь...
хотя .. они тоже не сломаются ...потому что не понимают до конца что происходит ...в незнании их спасение .
Грядущая эпоха сохранит и поддержит каждого, кто повернётся к ней лицом, а не пятой точкой. Старую же должно оставить, потому как кто любит сидеть на двух стульях, тому не миновать падения....; а кто неразумен настолько, что не замечает в обветшавшей эпохе трухлявого и уже недееспособного содержания, тот неизбежно восполнит число и участь своей пассии.
Благоразумному да прибавится разума, совестливый да умножится честью.
Дарья Лихарева
гибкое не ломатся
Не жить лишь прошлым, быть готовым к изменениям.
Не знаю, мне кажется что я попаданец в другой мир.
Закаляться... не прятать голову в песок
Ольга П
Следуя чётким указаниям и советам Властелина времени.
"Ходи дорогой добрых и держись путей праведников, потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё."
Попытаться обмануть время: считать перлом эпох временем перемен и меняться вместе с временем.
Макаревич знает как: не надо прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.
из любопытства узнать что в результате получится
А в каком месте вы чувствуете перелом эпох? Если знать только свое дело, и не решать задачу всей земли, то нигде никакого перелома нет. Есть только настоящий момент.
Отстраниться... наблюдать, осознавать свои страхи.