Знания человека были и есть всегда.
Каким более эффективным способом и орудием добыть мамонта - это уже знание.
Сохранение и распространение накопленных знаний ускоряется с развитием способов передачи информации.
Сначала было устно и с узким охватом, из поколения в поколение,
далее письменно,
теперь виртуально, очень быстро и с широким охватом
Изменяются эпохи скоростей и способов передачи знаний как информации,
а сами знания так и остаются знаниями.
Возможно, следующая эпоха будет иметь название "Квантовая", по способу передачи. )
Философия
Наше время называют информационной эпохой.. . Почему его никто не назовёт эпохой знаний?...)
Для этого и не хватает знаний.
Знание теряет личностный характер и становится всеобщим, на первое место выходят коммуникационные и информационные технологии
Оля, вопрос риторический, это именно информация и никак не знания
Cудя по тому, что твориться в школах, я так сказать не могу
Патамуша с помощью информационных технологий почти никто не стремится приобретать знания...
А на фига знания если инфа есть?
нет знаний через информацию, есть информация через знания
800 миллионов людей не умеют читать и писать. В более чем 10 странах, запрещена литература, в 20 странах типа КНР ведена строжайшая цензура на все виды источников информации. Треть жителей земли не имеют даже примерных знаний географии, и даже не знают, какие страны вообще существуют.
Наверное потому что информация и знания вещи разные
Потому что это именно ИНФОРМАЦИОННАЯ эпоха. Учитесь отличать одно от другого.
Информации столько, что она не успевает переходить в знание.. .
А уж что такое "мудрость" скоро совсем позабудут...