Философия

Почему чтобы жить - надо работать? Разве это нормально?

Не работай... займись любимым делом, которое будет приносить прибль...
Женя Кригер
Лучший ответ
Деньги на улице не раздают, проблема !
Татьяна К
Кто не работает, тот не ест.. Хотя бывают и исключения
Adriana Zdragus
попробуй прожить без работы
кто сказал? тебя кто заставляет работать? никто, ты САМ идешь работать, потому что живешь в мире стереотипов. Ах, да, спросишь, а как же покупать айфон и модную одежду? простите. это также стереотип, в котором ты живешь.
Ты сам создаешь уровень своей жизни и свои рамки, в которые себя загоняешь.

Иди жить в тайгу отшельником, пойдешь? Нет. Но ведь ты же теоретически можешь пойти жить в тайгу, но по факту не можешь в силу навязанных стереотипов.

Значит дело не в том, чтобы жить - нужно работать, а в той иллюзии, которую мы сами строим в своей голове.
Чтобы жить надо кушать, а вот, чтобы кушать иногда надо работать, иногда родителей сосать, иногда думать.
рабы америки и системы
Мурат К.
Ну да. каждый хочет жить чтобы неработать, или же неработать и жить. Но не каждому оно под силу.
Лидия Корбут
Без денег ты умрёшь
Грин А
Ну а как ещё деньги заработаешь для существования? Даже если воровать- то это та же работа.
Просто взять ответственность ЗА СЕБЯ в каждом плане своей жизни...
Ну а когда придёт, к примеру, чувство голода, то уж САМ решишь РАБотать или ТРУДиться...

И ответ придёт, Нужно ли и КОМУ???
Lyazat Akhmetova
Почему цыгане не работают и живут
Нормально. Иначе опять можно превратиться в обезьяну. Человек должен развиваться. И зарабатывать чем-то на жизнь, манка с неба не падает.
Даааа, было бы конечно супер, но к великому сожалению мы коммунизм проехали, надо пахать как папа карло, чтобы выжить
Алексеи Тютьков а что коммунизм? там все было за бесплатно? там также нужно было работать да еще в обязаловку, иначе - статья за тунеядство.