Философия
Зачем нужно работать, а тем более на других? Мы приходим в этот мир, чтобы служить в качестве деталей общего механизма?
Работу к чёрту, печатайте деньги для всех, чтоб было по их потребностям!!! Это ж не так сложно :)
Теряем здоровье и жизнь ради денег, а ведь силы нужны для борьбы!
Ринат Разин
давай я тебя трахну
Идите в лес; степь; горы и живите там один без цивилизации.
Артём Тихонов
И что мне там делать? Строить жилище я не могу, для этого нужно разрешение на вырубку леса. Охотиться то же не могу, на это так же нужно разрешение. И даже лес этот скорее всего уже чья то собственность, так что природоохранная служба вряд ли даст возможность спокойно жить в лесу.
человек не может жить в обществе и быть свободным от него (с)
нет ничего сложного в том, чтобы работать, приносить пользу, и быть частью механизма...)))
Артём Тихонов
Сложного может и нет, но что в этом хорошего? Разве развитие человеческих особей приносит какую то пользу для живой природы?
Не совершенная система стремится к совершенству тогда, когда збои становятся заметны.
Да именно так. В противном случае человек для общества бесполезен, а значит не может требовать для себя никаких прав.
Артём Тихонов
В противном случае человек был бы свободен, ему не пришлось бы ничего требовать. Никаких требований, никаких обязательств, никакой ответственности и никаких моральных ценностей. Иди и бери всё что хочешь - всё доступно и бесплатно. Если даже потребуется убить кого нибудь, то это вполне в порядке вещей.
наша система не совершенна но те блага которыми вы пользуетесь возможны лишь при разделении труда при таком разделении при несознательности граждан возникают перекосы которые вам и не нравятся.. опять же человек так устроен что ему постоянно что-то не нравится.. делай мир лучше если тебе не нравиться тот в котором оказался.. или ищи подходящий земля большая..
Да именно так - мы все части механизма. Либо работаешь ты на других, либо работают другие на тебя.
Только вы решаете что вам нужно.
Если вы позволяете другим управлять собой, это тоже ваше решение.
Артём Тихонов
А если мне что то нужно, а другие решат что я не могу этим владеть, что это не законно? Что тогда делать?
человек должен работать так Богом заповедано... не потому что его принуждают а есть такая потребность в человеке, деятельная, другое дело что вам за эту работу деньги не платят но тут уже с обществом надо разбираться
еси у вас отобрать все дела вы волком взвоете, а дела ето и интернет и игры...
Артём Тихонов
А кто такой Бог? И что такое деньги? Если бы я был муравьем или пчелой, мне также нужно было зарабатывать деньги?