в мире действует обратная связь....которая может быть как положительной так и отрицательной ...и находится в прямой зависимости от каждого человека с присущим только ему внутренним (духовным) миром... но "столкновение" ,"смешиванья" разнообразия миров приводит к внутреннему "сбою","конфликту" на каждого человека и его внутреннего мира ...приводя его в состояние разбалансированной системы между физическим и духовными миром ...как результат подобного "конфликта" или "войны" сказывается и на уровень жизни превращая её в существование и постоянную борьбу за выживание среди подобных ...что в свою очередь сказывается абсолютно на всех аспектах жизни людей от болезней, продолжительности жизни,...и прочее типа судьба, счастье....отношение между отдельными людьми и. т. д....не говоря уже о том ...о чём лучше промолчу)...."отгородившись" от внешнего мира или заняв свою позицию ...по сути находится на "пороге" между той и другой действующей системы мира или мироздания....или как говорят :"мой дом -моя крепость" поразумевая не стены жилых помещений....а сущность человека как единицу измерения находящегося в мире...
P.S.осознаю....написал многовато)....всего скорей не понятно....но в упрощённой форме ...это можно представить так: большое количество людей собранное в ограниченном объёме ...не смогут долго существовать без "помех" друг другу....будет проявлятся влияние одних на других в зависимости от "местанахождения в мире"....или нахождение на социальной "лестнице"....http://www.youtube.com/watch?v=6bFFoKxCRV0
Философия
Отгородившись от внешнего мира, достигнешь ли продуктивного качества жизни ?
Да. Несомненно.
Качество жизни, в которое мы вкладываем " мягче спать, сытнее есть ", это всё суетность,
не имеющая к смыслу самого существования человеков никакого отношения.
Не для этого вовсе был создан этот мир для нас.
Даже живя во внешнем мире, помним ли мы всегда, что один из смыслов нашего существования, это служение другим людям? Нет, не помним.
Все больше суетимся в пустую.
Так чем отгорождение от внешнего мира может помешать качеству жизни?
Все больше суетимся в пустую.
Качество мысли... сначала !
...может достигнишь...
Уйдя от общества можно обрести просветление.
Раньше так и делали.. . Теперь не обязательно изолировать себя - большой выбор вариантов развития.. . :)
Нет. Отгородившись от внешнего мира ты занимаешься только собой.
Но цель нашего существования - научиться взаимодействию,
мирному сосуществованию. Поэтому изменяя себя к лучшему, помогай измениться
к лучшему и другим.
ага... когда небыло телевидения и интернета, продуктивнее было и качество жизни, семьи были многодетные...