Эта фраза подразумевает то, что все в мире тесно взаимосвязано - все ее части - и взаимозависимо.. .
Одним словом возможно и разрушить целую систему и воссоздать - так называемый эффект бабочки.
Поэтому, мы должны быть осторожными во всем, во всех своих действиях, словах и мыслях.
Философия
Есть фраза-"Мир хрупок". Это касается внутреннего или внешнего мира чловека?
мир бесконечен в едином.
это касается интерпретации сказавшего мир устойчив и был до нас таким и будя после нас мля
вообще они взаимосвязаны. Миръ хрупокъ какъ только ты понялъ его устройство...
Марина Акатова
Если понять,то можно найти ключи к его укреплению. Вероятно наша судьба быть вечными странниками.
Этот мир лежит во власти Злого. Поэтому в нём процветают нечестивые люди. Бог Всемогущий через пророка Исаию сказал: "Нет мира нечестивым". И с тех пор ничего не изменилось. Там, где правят бал нечестивые, желающие быть как боги, там ни у кого нет никакого мира. А где их пока нет, там иллюзия мира. Поэтому "мир хрупок" и объективно и субъективно...
Вообще речь идёт об одном целом, а внутренний и внешний мир - это единое целое. Разве может существовать только внешний мир, или только внутренний?
Во-вторых, мир не хрупок, он адаптивен, разрушить его невозможно, можно попытаться сломать, но вместо того, чтобы сломаться, он просто изменится, став в точке воздействия более устойчивым.
Примерно выглядит, как сугроб снега, обдуваемый ветром, ведь ветер его не раздувает, однако, в зависимости от направления ветра, сугроб просто меняет форму, естесственно распределяя центр тяжести (вчерашнее наблюдение во время пурги)))
Марина Акатова
Не совсем логично. Внутренний мир человека ограничен в пространстве и времени. Некотрые философы ,даже пытались жить в бочке.
Без света нет тьмы...
Без шума нет тишины...
Без холода нет тепла..
Любое проявление дуальности - это единое целое. Лишь Ум с его ЛОГИКОЙ, пытается всё разделять.
Философов было много, кто в бочке сидел, кто-то за яйца подвешенный на люстре висел, только что это дало? Они чего-то доказали? ) Слушайте только себя, только Ваше мнение имеет для Вас силу. Именно поэтому я никогда не вступаю в споры, т к. это бесполезное занятие )))
Без шума нет тишины...
Без холода нет тепла..