Философия

Современный человек отличается от чловека дрвнего мира, средних веков? Я не о привычках и традициях, я о внутренней сути

Улук Касымбаев
по сути мы как были первобытные так и остались... .
только не мычим а наплели гору словес к тому что можно выразить одним звуком....
Александр Юшко
Лучший ответ
глобально. ментальность планеты достигла необычайной плотности. детей с пелёнок начиняют таким плотным набором соцштампов, которые и не снились древним. соцмир мутирует в новый вид
Нет.
Татьяна Юдович
нет
Ольга Полиняко
Стал более эгоистичным..
– Кресло мне, – негромко приказал Воланд, и в ту же секунду, неизвестно как и откуда, на сцене появилось кресло, в которое и сел маг. – Скажи мне, любезный Фагот, – осведомился Воланд у клетчатого гаера, носившего, по-видимому, и другое наименование, кроме «Коровьев» , – как по-твоему, ведь московское народонаселение значительно изменилось?

Маг поглядел на затихшую, пораженную появлением кресла из воздуха публику.

– Точно так, мессир, – негромко ответил Фагот-Коровьев.

– Ты прав. Горожане сильно изменились, внешне, я говорю, как и сам город, впрочем. О костюмах нечего уж и говорить, но появились эти.. . как их.. . трамваи, автомобили.. .

– Автобусы, – почтительно подсказал Фагот.

...

– Ну что же, – задумчиво отозвался тот, – они – люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было.. . Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны.. . ну, что ж.. . и милосердие иногда стучится в их сердца.. . обыкновенные люди.. . в общем, напоминают прежних.. . квартирный вопрос только испортил их.. . – и громко приказал: – Наденьте голову.
Таня Исакова
Отличается. Европа вымирает. Никто не хочет иметь геморрой с продолжением рода.) ) В средние века про это никто не думал.)))