Философия

Если бы мы жили как в средние века без всей этой техники,машин и прочих средств упрощающих жизнь человеку,то поменьше бы

у людей было скуки,одиночества и депрессий? Как думаете?
Zhandos Sangilbaev
да, все от этого) упрощаем себе жизнь и убиваем себя.
вроде надоело уже за компом сидеть, в интернете, а на улице (в реале) что делать? от алкашей шарахаться? ну уж нет) вот учеба начнется, прощай паутина)
Медгат Дюйсекин
Лучший ответ
А вам и сейчас ничего не мешает выкинуть телефон, комп, стиральную и посудомоечную машину, пользоваться пеленками вместо подгузников, мыть пол тряпкой, держа ее в руках и стоя попой кверху.
Не думаю, вам понравится заниматься бессмысленной работой с утра до вечера, как это делали наши мамы (ваши бабушки) . Я помню немного то время. Не средние века конечно, но и этого хватило. Хочу вам сказать - Ж**А полная.
Саша Шиляева
одиночества - да. но депрессий и скуки - это не факт. не только в технике причины депрессии
Тоже больное и перевернутое сознание: это все машинное дерьмо не упрощает, а наоборот, усложняет жизнь. Теперь же привело его к гибели. Машины приближают нас не к Богу, а сатане и гибели. А насчёт скуки: раньше виртуального было мало (только религия) поэтому реальной жизни хватало, ччтобы не скучать.
Артур Денисов Заметьте, что с каким настроением жили люди в средние века, с таким живут и сейчас. И питаются тоже в одинаковых кол-вах, а все потому, что машины дали быстро разросшемуся населению работу, еду и средства облегчения жизни. В ср.века можно было обойтись без машин, народу было мало и они сами себя прокормить могли. Но 6млрд человек не выживут, если у всех отобрать технику, разрушить промышленность.
Нет, скука и депрессии - плод человеческого, если не желания, то неразумия.
От себя не убежишь.
как бы ни так.. . лично я б вообще сдох ещё в детстве.
Мне кажется нет разницы - средние века или наше время.. Кто хочет себя занять - найдет занятие от скуки и сейчас, а вот с одиночеством мне кажется немного сложнее...
жили бы в настоящем, а не вымышленном мире
Антон Савинов
Само собой. Какая тут скука, когда тебя преследуют по обвинению в колдостве и жаждут увидеть тебя на эшафоте.... Созерцать мясорубку в виде гильятины и те лица, пропитанные самим страхом и отчаянием, дикие крики, раздирающие барабанные перепонки, алый цвет, который разукрашивает серый характер этих огромных средневековых городов.... Веселье и безумие.... Алчность монархов и загнанность бедняков, махинации двора.... Весь мир предстанет вам как игра, в которой игроков сотни а победитель один.... Но наверное я увлекся.... Одним словом, скучно вам точно не будет....