Философия

Как считаете России нужно отгородиться от всего мира или наоборот сотрудничать с Америкой и другими продвинутыми ...

....странами и перенимать запдный образ жизни?
София Киричок
укрыть кремль железной простынкой и сотрудничать с болле счастливыми братьями по белой расе без топ туп менеджеров
Светлана Глазунова
Лучший ответ
София Киричок По твоему - Америка перестала быть белым братом, после того как к власти пришел Барак Обама, или в 60 - е , когда демократы закрепились в правительстве
Отгородится по любому не получится. А насчёт образа жизни, как не банально настоящее правовое общество с жёстким соблюдением законов с учётом традиций и менталитета. Во выдал утопию.
Iнжу Байбакир
сейчас сотрудничать для многих означает подчиняться, идет всобщая глобализация
София Киричок Нет Это нам так приподносят Дима с Вовой ...Я считаю что Кремль вообще нужно очистить и выбрать всех новых , так как там сплошная коррупция,Неужели это так хорошосмотреть на продвинутые технологии запада и Японии и при этом доить корову вручную и восхищаться этим убожеством - мол мы русские сохраняем свои традиции Или взять хотябы арию - Все страны вооружены по последнему слову техники - у нас один АКМ на двоих
Владимир Навальнев вы знаете очень маловероятно ,что новые люди изменят систему а уж тем более наш ментолитет,отчего собственно все и проблемы(
весь мир давно сам уже отгородился от РОССИИ, это просто ничего не понимающие политики лезут за эту изгородь. и то что РОССИЯ что то может дать миру это миф, миру ничего и не нужно от России там уже давно и так все сформировалось и международная политика и такая же экономика и наука и все все мировое и Россию к себе они пускать не хотят так как ей просто нет там места. ну что может предложить Росссия да богатая ресурсами страна но где эти ресурсы? в вечной мерзлоте и кого из вас туда сейчас загонишь. вы хоть на карту то посмотрите и так ради прикола черту проведите граници вечной мерзлоты вы удивитесь что как такового жизненного пространства к которому все привыкли (тепло светло и выращивать можно) очень мало Росссии и помножте все это на огромные расстояния. картина то удручающая. или вы что думаете ресурсы вот они сразу московская область кончается и там дольше шахты да скважены.
как сказал один политик еще при царе не помню дословно- оставьте Россию в покое не несколько лет и потом вы её не узнаете.
а сейчас Россию оставили в покое так нет же она сама лезет ко всем как будь то у неё гвоздь в одном месте а гвоздь этот наши политики, всем давно пора бошки посворачивать и алигархов перестрелять как врагов народа коими они и являются
у России свой путь
"анархия мать порядка" подзабыли этот лозунг, а он имеет очень глубокий смысл
Президент Медведев взял курс на модернизацию. Модернизация - его "любимое слово", писали некоторые издания. И хотя любимое слово премьера Путина - стабильность, это ничего не меняет. Россия встала на рельсы модернизации. А без сотрудничества с Америкой и другими продвинутыми, как известно, здесь не получится. Это подсказывает опыт других развитых стран и здравый смысл) . Насчёт западного образа жизни - спорно, конечно. Что-то возможно стоит и перенять; что-то подглядеть, принять во внимание и подумать над тем, каково это будет в нашей стране; от чего-то напрямую отказаться.
Наше современное устроение мира основано на сотрудничестве. И Россия должна (в меру!) не слишком увлекаясь сотрудничать!