Философия

Для чего приходим в этот мир? Чтобы зацвести и увядать?

Человек рождается, растёт!
Вырастая, добивается какого-то своего собственного положения, если конечно не опустит руки.
Творит, надеется, мечтает! Чтобы однажды лечь в могилу?
Или я не прав?
Для чего жить, если так думать. Просто мрак какой-то . Мы должны, как творенья Божьи, приходить в этот мир, изменяя его к лучшему. Воспитывать своих детей в понимании и исполнении нравственных законов духовных. Мы должны делать добро, не ожидая похвалы и вознаграждений. Мы должны рассказывать заблудшим душам о другой возможности жить с Господом, в радости и достатке. НО надо быть самому образцом такой жизни. Жизнь в отрицании всего чистого и духовного навязана нам силами тьмы и разум, порой, не видит другого выхода. Примите Христа в свою жизнь-она наполнится удивительным покоем и. давая другим-сам наполняешься такой мощной силой, что хочется все больше наполняться ею, Но надо понимать глубинные духовные законы. Прошу не путать веру в Бога, с религиозностью, которая не знает Писания, не знает Бога, а только знает страх глупости, навязанный ритуальностью поклонения. ВЕРИТЬ-ЗНАЧИТ ИЗМЕНЯТЬ СЕБЯ и через это изменение познать радость жизни, смысл и наполненность. Это не просто слова. Это мироощущение лично мое, а так было не всегда. Смотрите телеканал C N L многое изменится в мышлении, а от образа мышления и есть наше мироощущение. С уважением к вам.
СП
Сергей Пивоваров
10 655
Лучший ответ
Алтынбек Жумабеков Благодарю Вас, уважаемый (-ая) ПОЭТ!
Ответ очень эмоциональный, верю я хотя бы в то, что Вы вложили в этот ответ свою душу, частичку своего неповторимого "Я", своё настроение, своё возмущение, своё несогласие!
Вот за это всё искренне благодарю!
И ещё мне хочется заметить, что я думаю скорее всего почти как Вы, а не так, как Вам показалось. Просто хотелось завести народ на животрепещущую дискуссию о нашем бытии и смысле в миллион первый раз! А то, что Вас так задело, означает, что Вас тоже порой мучает этот вопрос в лихие минуты разочарований и сомнений!
ИЛИ Я НЕ ПРАВ?
Алтынбек Жумабеков А что Вы за телеканал мне предложили? Нельзя ли поподробнее? О чем, откуда, где вещает?
Чтобы зацвести и принести плоды, а не увянуть бессмысленным пустоцветом.
Fariza Muratbekkyzy
Fariza Muratbekkyzy
99 558
Основа жизни многих - создать себе комфортные условия движения к могиле и для эвтаназии (безболезненного умирания) .
В этом мире человек - гость. Один знакомый рассказал про надпись на одном надгробии: "Остановись прохожий, помяни мой прах. Я уже дома, ты ещё в гостях... "
Андрей Сохрин
Андрей Сохрин
10 325
Алтынбек Жумабеков ...так выпьем же за радушного Хозяина и Его длительное гостеприимство!
Аслан Туржанов Замечательные слова...
Владимир Пашков скажите а как вы себя делаете такой голубенькой... в смысле фона
...Все мы, все мы в этом мире тленны,
Тихо льётся с клёнов листьев медь.. .
Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть.
Перед этим, произведя потомство и передав ему опыт и знания
Екатерина Вихрева Это типа как в компе, перед тем как мой винт накроется, надо поспешить сбросить инфу на новый...
Человек бессмертен. Ты - бессмертие своих родителей, твои дети - бессмертие тебя, мы как единое целое, заново перерождающееся из поколения в поколение, и постоянно с новыми силами и с новыми возможностями
Zhanna Sarmanova
Zhanna Sarmanova
5 136
Алтынбек Жумабеков Мы формы бытия, к бессмертию влекомые!
Согласен на все сто...!
ты еще забыл упомянуть разломать и нагадить
VP
Valentina Pomanova
4 508
Алтынбек Жумабеков Хорошее дополнение, но оно относится не ко всем! И это радует!!! Может и не всё так напрасно было среди этого осмысленного кем-то пути?!
Мы приходим в этот мир, чтобы зацвести и расцветать. Люди переходное звено от прекрасного мира Материи к прекрасному миру Духа. Вся жизнь человека - это движение из Материи в Дух. Если мы не служим этой задаче, мы погибаем, как никчемное звено.
Алтынбек Жумабеков ...а то, что упало при дороге, поклевали птицы...
Да, конечно же вы правы!
Прав, мы просто удобрения для будущих поколений, кому-то надо это, вот и все...
=) Хакимова
=) Хакимова
968