Яна Дамирова

Вопрос внутри, помогите пожалуйста!!!! Заранее большое спасибо!!!!

Здравствуйте! Меня уволили с работы так как я отказался от перехода на другую должность. Заведующая сказала, что это по её желанию и не каких документов я не подписывал на переход. Работал еще три дня но увольнительную подписали не внося эти дни туда, получается что три дня мне не оплатят. Скажите пожалуйста имеет ли она такие полномочия? Могут ли работодатели по своему желанию, без подписаных бумаг повышать или переводить рабочих с одной должности на другую? И учитывается ли в этом случае желание рабочего переходить на другую должность?

Елена Зимина

Обращайтесь в суд о восстановлении на работе. Никаких законных оснований на увольнение нет.

Cтас Редька

Нет она не имеет права ни какого.... и все должно быть по закону и со всеми заполнениями документами... ой да ссори ПРИВЕТИК) и последний вопрос это уже зависит от роботы.... и зарплату тебе тоже должны отдать)))))) удачьки))))))

Дмитрий

Вас должны были уведомить о переводе на другую должность за 2 месяца с указанием причин перевода. На основании этого уже издается приказ в соответствии с Вашим отказом или согласием.
Обращайтесь в трудовую инспекцию по незаконному увольнению или в прокуратуру, а они спустят на трудовую

Евгений

должен быть приказ вас на перевод, на 1 месяц имеет право по производственной необходимости и с сохранением вашего оклада, а если там больше то оплата по тому окладу. на постоянной основе без вашего согласия не может перевести и уволить не может, нет ст в ТК из-за отказа перехода на другую должность. если вы получили расчет, то надо обращаться в трудовую, прокуратуру, суд.