ДА
Джон Абрахам

Почему (-3) во второй степени > чем -3 во второй степени? По алгебре ответила неправильно. . не понимаю почему

Анна

скобки имеют приоритет перед отрицанием
поэтому в первом случае ты минус тривозводишь в квадрат а во втором ты 3 возводишь в квадрат и потом делаешь значение отрицательным

Николай Зуборев

(-3)^2 = (-3)*(-3)=9; -3^2 = - (3*3) =-9. 9>-9, В первом случае (-3) возводится в квадрат, а во втором случае только 3, минус остается перед числом

Кристина Минеева

(-3)во второй степени=9, а -3 во второй степени= -9, т. к. возводится в степень только 3
9больше -9