Арсений Не Скажу

Как записать ответ х в 5 степени - х в 3 степени = о, я понимаю что ответ будет -1, 1 и 0, но как это записать?

*екатерина*

ну обычно все берут и пишут ручкой в руке, И ДЕЛАЮТ ЭТО В ТЕТРАДКЕ В КЛЕТОЧКУ 🙂
или вам решение нужно?

Ва
Василий

Как записать ответ х в 5 степени - х в 3 степени = о, я понимаю что ответ будет -1, 1 и 0, но как это записать?
х⁵-х³=0
х³(х²-1)=0
х³(х-1)(х+1)=0
произведение равно нулю, если один из множителей равен нулю, т. е.
х=0 или х-1=0 или х+1=0
х=0 или х=1 или х=-1
Удачи!