Екатерина Бабурина

Алгебра В2. Ответ должен быть 7000. Не понимаю как.

На графике, изображенном на рисунке, представлено изменение биржевой стоимости акций газодобывающей компании в первые две недели апреля. В первую неделю апреля бизнесмен купил 14 акций, а потом продал их на второй неделе. Какую наибольшую прибыль он мог получить? Ответ дайте в рублях.

Мария Андрианова

Все очень просто. По оси y-цена. По оси x дни. Смотрим по y цена поднялась к 14 числу и стала 500. Значит 500*14=7000.