Ал
Александра

какой формы должна быть теменная кость черепа? если у человека она плокая это нормально?

Александра Ростовцева

если она плоская то возможно в детстве был рахит, так как кости податливые то лёжа на спине ребенок теменную кость "отлёживает" и она становится плоской. А иногда быват и врождённое. Никак не влияет на интеллект.