Тимофей Мешков

Американский флаг.. . 50 звезд - 50 штатов, но почему именно звезды?

Pr
Prombitservisnn

Постановление гласило: «Флаг тринадцати соединённых штатов состоит из 13 чередующихся полос красного и белого цвета и 13 белых звёзд на синем поле, представляющих новое созвездие» . А Вашингтон объяснял дизайн по-своему: «Звезды мы взяли с небес, красный цвет — цвет нашей родины, белые полосы, которые его разделяют, означают, что мы отделились от неё; эти белые полосы войдут в историю как символ свободы».

Николай Чернов

Могло быть и 50 полос. Полосы - это первые 13 штатов. Почему именно полосы?

1973-vadim-1

а как надо? 50 кружков или 50 треугольников или 50 квадратов?