Сергей Овчеренко

Почему флаг Новороссии похож на флаг Конфедеративных Штатов Америки?

Светлана Роц

это флаг сша похож. когда создавалась новороссия сша еще в помине не было

Вячеслав

Флаг Новороссии древнее всех штатов вместе взятых. Чти историю

Анастасия Мамаева

Знаешь сколько флагов похожи друг на друга? Не сосчитать.

Юлия Меркулова

Учи историю мальчик, штаты америки были образованы в 1776

Андрей Савенков

Как то отдаленно смахивает

Сергей Ганоль

Каждый флаг похож на какой-нибудь

Ал
Александра

ещё на флаг Шотландии и Андреевский

Дарья Грачева

Андреевский крест, как ни рисуй, или Шотландия, или конфедератьі.

Роман

это они только говорят, что хотят в Россию, а как с России бабла достаточно срубят, тогда можно и в америку, прихватив общак.

Дима Ормонов

Новороссия Основано: 24 мая 2014 года

Елена Сизинцева

КША выступало против центральной власти США - некая революция, которой не удалось победить, но которую власти бояться до сих пор и ее сторонников гоняют и даже арестовывают.

А так, ты просто Андреевский флаг не видел. А так, наверно, совпадение - те, кто борется против тирании центра сша по каким неведомым причинам совпадают в символах - откуда нам знать, чем руководствовалась КША? Андреевский гюйс был создан раньше, чем указанный Вами, даже раньше, чем сша. Как видите, на флаге Новороссии нет никаких звездочек. Или не видите? Об источнике (андреевском гюйсе) говорят и сами представители Новороссии.

Вот кстати, Андреевский флаг ВМФ России, который используется ПО СЕЙ ДЕНЬ

Андреевский флаг — кормовой флаг кораблей Военно-Морского Флота Российской империи с 1720 по 1918 год, с 1992 года — военно-морской флаг Российской Федерации и, с 2000 года, — знамя Военно-Морского Флота Российской Федерации.

http://www.podlodka.su/05/flags.htm