Тимон

Программисты php, помогите с ООП-вопросом плиз)

есть вот такой вот рабочий код на php5:

a = new A;
}
$b = new B;
?>

подскажите, как можно методом how() объекта $a (который находится внутри объекта $b) вызвать метод some_func() объекта $b?
что нужно написать вместо "//how???" ?

нужно что то вроде:
blablabla::some_func();

есть ли какой нибудь встроенный в php указатель (вместо blablabla)?

class A{
public function how(){
//how???
}
class B{
public $a;
public function some_func(){
}
public function __construct(){
$this->a = new A;
}
$b = new B;

вот код, старый неправильно отобразился

Алексей Федотов

Объект не знает (и не может знать) , внутри кого он находится. Хотя бы потому, что объект может быть внутри нескольких разных объектов (ссылочный тип, как-никак! ) . Если тебе нужно четко привязать объект класса B к внутреннему объекту класса, надо создать в A поле типа B:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .org/6g4CG2Vi

Олег Репецкий

почему вместо этой проги открываеться соулинжен (какойто блакнот для скриптов) помоги а)

ну чо поможешь?