Денис Шкватов

.задержка.. волнуюсь. Мне 18 лет, я проф. спортсменка (лыжные гонки) . Месячные должны были быть 30 дек. уже шестой день к

задержка.. волнуюсь.
Мне 18 лет, я проф. спортсменка (лыжные гонки) . Месячные должны были быть 30 дек. уже шестой день как нет.. .
с 20 дек до 30 были 2 гонки... организм был на пределе... болел живот. Секс был 29 числа защищенный (Durex) презервативы, регулярный секс 1 раз в неделю, веду половую жизнь с мая, задержки бывали раз пять.
СТоит ли волноваться Какова причина задержек подскажите исходя из написанного... ПОДДЕРЖИТЕ плииз
Может ли быть задержка просто из за полового контакта в день когда они должны были начаться

Эл
Элен

сходите к врачу-он вас не укусит.
если есть задержки, скорее всего есть и проблемы.
кстати, презервативы не в 100% случаев защищают.
но от того, что вы волнуетесь, может стать хуже.

Степанов

Сходи к гинекологу, восможно у тебя аднексит (воспаление яичников) с этим не затягивай. Раз задержки постоянные. А вообще может быть все что угодно. А чтоб успокоиться сейчас купи тест на беременность.

Игорь Воротников

Сделайте тест, если не беременны - подождите еще немного.
В случае задержки более 10 дней обратитесь к доктору.
На женщину много факторов влияет - рацион, погода, нагрузки. Тем более раз часто такие задержки, возможно, так организм устроен.
Что касается секса перед месячными, это время является в принципе самым безопасным, тем более защищенный секс.
Не стоит переживать, если нет некомфортных ощущений. У немногих регулярный цикл минута в минуту, особенно у людей с физическими нагрузками.

Александр Абросимов

Чтобы себя не мучать, купите тест, это самое простое и доступное в любое время суток! а вообще это может на нервной почве. Все будет ок!:)