ОК
Олеся Киселева

Не запускаеться куллер на видеокарте Nvidia GeForce 540M, ноутбук Packard Bell Easy note TS11 HR

При запуске программ, а также игр, которые требуют сильные усилия видеокарты, она перегревается, т. к. куллер не срабатывает, после перегрева ноутбук, понятное дело, вырубаеться. Эверест показывает что тип датчика у видеокарты "Тип датчика ГП - Driver (NV-DRV)"
Переустановил все дрова на видеокарту, обновил директ.
Куллер даже когда эверест показывает температуру 95 градусов Цельсия не запускается.
НО! иногда запускается сам по себе, без сильной нагрузки.. .
Если успеть зайти в программу/игру пока куллер запустился, то он будет нормально работать и не даст системе перегреться!
Я грешу на какой-то непонятный драйвер или сам виндовс. может такое быть?
Кто может подсказать в чем может быть проблема? В железе или в программной части трабл?

Ирина

Мобильные карты собственных кулеров не имеют.

Ма
Малаша

разбери проверь или отдай в сервис. чо ты еще хотел-погадать что ли? -тогда это не сюда.