Дмитрий Бондарев

Цифра 1 десятичный перевести на двоичную систему счисления. Сколько?

Юля Борисенко

2 в нулевой степени

Алёна Григорьева

Тоже самое: 1. В любой системе так будет.

Юлия

Это зависит от разрядности вычислительной системы Под двоичной системой подразумевается шифрование десятичных чисел двумя символами 0 и 1 Ваша 1 в двоичной системе будет записана как 01 В 4 разрядной системе она будет записана как 0001