Николай Ратушняк

Не распознается флешка, что делать?

Такая проблема: у меня не распознаются флешки. Именно флешки, а не USB-устройства в целом (сейчас я преспокойно сижу в интернете с телефона через USB-кабель) . Флешки перестают распознаваться в том случае, если я подключаю их в тот момент, когда подключены другие USB. Эта проблема не пропадает после перезагрузки, и сама собой исчезает примерно через 2-3 недели (если, конечно, не попасться еще раз) . Сами флешки тут ни при чем, они читаются на других компах. Подскажите, как с этим бороться! Может быть, дело в винде и ее дровах? у меня XP sp3.

Алексей Лившиц

Дело в корпусе, если не читается на портах передней панели, а с задней всё Ок. Тонкие проводники, большое сопротивление - малая сила тока.