Виктория Осипова

поменялись буквы во многих программах? п

незнаю почему но в меню почти каждой программы выходять воттакие буквы
раньше всё было на русс

Максим Якимчук

кодировку смени на 1251

Кнопка "Пуск", выбрать "Выполнить", в поле ввести "Regedit". Попадаем в реестр, находим ветку "HKEY LOCAL MASHINE", в ней ветку "SYSTEM", далее "CurrentControlSet", далее "Control", далее "Nls", далее нажимаем на "CodePage" и меняем в параметрах "1250" и "1252" значения "c1250.nls" и "c1252.nls" на значение "c1251.nls", в параметре "1251" по-умолчанию значения "c1251.nls".

Действия с реестром не безопасны, перед всеми операциями с реестром сделайте его копию. Если запутались выйдете из реестра без изменений.