Eldar

Химия. Помогите люди добрые! 1)Сколько необходимо взять грамм 10% мас. раствора хлористого натрия для приготовления 4500

Помогите люди добрые!

1)Сколько необходимо взять грамм 10% мас. раствора хлористого натрия для приготовления 4500 мл 3 % мас. раствора.
2)Какие продукты получаются при обработке соляной кислотой пентена-1,а затем спиртовым раствором щелочи?

Оксана Пишонина

Пентен-2 получится, в первой задаче плотности не хватает..