Ж*
Женя **

Служат ли места Писания, приводимые в подтверждение учения о Троице, неопровержимым доказательством этого учения?

Наталья Воронина

Апостол Матфей :"И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, "(Матфей 28:19)
«И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение. » От Матфея, глава 3:16-17
Апостол Иоанн :"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. " [1 Ин 5:7]
Апостол Павел :"Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь. " (2-е Коринфянам 13:13)
Апостол Иоанн :"И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. "(Св. Евангелие от Иоанна 14:16-17)
"При устах двух или трех свидетелей будет твердо всякое слово. "
(Второе послание к Коринфянам 13:1)

Мария Чиркова

Как фантастический роман может доказывать существование Солярис?

Сергей Калинин

Места из Писания подтверждают (или если хотите доказывают) Божественную сущность Отца, Сына и Святого Духа. А тринитарное богословие согласует имеющиеся свидетельства Божества Отца, Сына и Святого Духа с Единственностью Бога.

Лидия Бурлакова

Никакое писание, а так же никакое сказание не может быть не только неопровержимым, а вообще никаким доказательством какой либо теории. Слова, они и в Африке слова и с этим ничего не поделаешь.

Са
Сая

Слова Троица в Библии нет. Нет ни одного места Писания, которое подтверждало бы троицу.

an
andynova

Сказка о Незнайке не может служить подтверждением его путешествию на Луну. Так и с беблеей.

Константин Медведев

Это место является спорным в Христианской конфессии.

Аня

У людей в првую очередьпроблема, что они грешат и уточнять сколько личностей Божества их может спасти становится важным только когда понимаеш в чём механизм спасения)

Максим

Никакие слова не могут служить доказательством правдивости говорящего. Любой врун может сказать "я никогда не вру" - и при этом соврать.

Spartak Bghjn

теюе лиж бы оо троице учения слущать

Полина Смолина

ВСЕ что написано в Слове есть истина.