Ирина Мишина

Когда веришь не в религию, иконы, святых, традиции, а просто в Высшую Силу - это всё равно ВЕРА в Бога?

Ольга

вера в Бога это вера в Его слова

Ольга

Рим. 10:17: «Вера приходит с услышанным». Для начала человеку необходимо узнать, что говорится в Библии. По мере того как он будет тщательно исследовать Библию и убеждаться в ее надежности, его вера будет укрепляться.)
Рим. 10:10: «Сердцем проявляют веру». (Когда человек размышляет о Божьих истинах и начинает все больше ценить их, они запечатлеваются в его символическом сердце.)
Вера укрепляется, когда человек, поступая в согласии с Божьими обещаниями, видит, что Бог благословляет его дела

Catherine

А религия и есть вера Богу ( а не В Бога)

Игорь

Так нельзя. Сами все должны очки до Высшего разума набирать, из тех, кто должны. Но ведь не все должны. Это только вор должен сидеть в тюрьме по заключению экспертных кинокритиков.

Иван

Если свечки покупаешь, тебя простят. А, без свечек нет.

Иван

Когда нет традиций, то вы вообще одиноки.
- даже с днем варенья вас никто НЕ поздравит.
Муррр...

Зи
Зинфира

Вера в Бога другой религии.

Катерина

Это агностики верят в существование высшего разума, но не библейского бога.

El
Elizaveta

нет , это вера в высшую силу , а Бог кроме силы имеет много других качеств

Св
Светлана

Но и Антихрист, дьявол, сатана и т.д. тоже высшые для нас силы, поэтому одной веры маловато.

Сергей

Это знание, а вера -это то, что горящий куст Моисея и есть Дед с бородой на облаке.