Анна Бондаренко

Что заставляет атеиста сидеть в разделе религии/вера? Если атеизм-это не религия, отрицание веры и богов...

Чувство недооцененности? Или же собственная глупость? ;))

Юлия

Глупости не существует!) )

Последователи религии, называя себя верующими, утверждают, что их мировоззрение основано на вере. И атеисты с этим полностью соглашаются, признавая их правоту, но вот ответного признания от верующих дождаться не получается.
Но это уже момент тактичности..) )

Возможно путаницу вносит невозможность (или нежелание) верующих разграничить «веру в несуществование» и «неверие в существование «, а это, довольно, разные вещи. Достаточно вникнуть в суть определений «религия» и «атеизм «, чтобы понять, что неверие в бога, неявляется религиозным учением:

Атеизм — форма отрицания религиозных представлений и культа, утверждение самоценности бытия мира и человека.

Религия — форма общественного сознания; совокупность духовных представлений, основанных на вере в существование бога или же богов, или же в существование сверхъестественных сил, а также соответствующее поведение и специфические действия (культ).

Юлия

Всё что происходит на РВ, есть промысел божий и не тебе в грехе погрязшей Дела бога судить.
Бог без тебя разберётся, что, где и как.
Покайся за дерзость твою

Олег

у каждого своя вера . атеисты - не исключение . поневоле станешь атеистом, глядя на слуг божьих .

Елена

Будет раздел "атеизм" - переберемся туда... а пока придется потерпеть.)

Gusserus

Любопытство, как говорил товарищ Бендер.

Антон

Нужно отвечать на Ваши оскорбления?
Или сразу воспользоваться своим неотъемлемым правом?
Кстати, Ваш айпишник у меня уже обозначился.

Де
Денис

Если бы маразм ограничивался пределами этой категории, я бы сюда даже не заглядывал, а так извините, надо же где то высказать отношение к мракобесию непосредственным участникам оного

Св
Светлана

нет, забавно смотреть на тупость верунистов.

Алексей

Это светский проект а не сайт Московской Патриархии. Имеем право.

Иван

Я изучаю ваши доходы, чтобы цены на свечки формировать. И с этого года огонь из Иерусалима будет платный, не заплатишь, не получишь.

Luna

>>> Что заставляет атеиста сидеть в разделе религии/вера?

На этот счет есть множество мнений, а истина одна

и она такова

у атеистов тоже есть душа,
только они с ней не дружат,
Вот душа атеиста и гонит его на вечные поиски

каждый человек земли,
всех времен и народов,
всегда искал одно и тоже

ИСТИНУ

Душа человека жаждет узреть свет истины!
атеист может этот поиск сознательно мотивировать, чем хочет
но его Душа страдает,

бедные люди

вот они и хотят,

либо насытиться истиной,
либо такое отвращение получить, чтобы вечные поиски прекратить.

Но ждет их облом, и там, и там

Душа ни за что не бросит поиски истины! как бы человек не сопротивлялся!

А РАЗУМ атеиста, помешает ему испить из источника истины и насытиться

оно вечно голодные.. .

А Истина или Бог - это источник жизни,
вечное блаженство, РОГ ИЗОБИЛИЯ, никогда не кончающийся

Каждому - свое
Одни могут насытиться, и никогда больше не голодать
а атеист выбирает вечный голод.

В момент смерти атеиста такая тоска охватит
Что его душа может с испугу оторваться от тела человека.
и кирдык человеку-атеисту

Ал
Алла

Атеисты или верующие обладают верой. Только одни в то что Бога нет, а другие, что он есть. В этой вселенной нет не верующих людей. Вера - это часть Духовности и состояние Души. Только состояние у всех разное.

Alexey

они очень ушлые ребята

Ан
Андрей

мадам, с таким распространенным вопросом лучше не говорить о недооцененности и глупости

Светлана

Есть в физике такое понятие - реакция опоры. Намёк понятен?