Че
Чеэто

Верующие почему вы считаете атеизм религией? Это не так, атеизм - отрицание сверхестественного, нет ни какой борьбы

а неготивный оттенок этому термину придало ассоциация с большивиками и их преступлениями. Атеизм это как соглашаться что есть Австралия. когда ты в ней не разу не был) ) Брости писать что атеизм религия, религия - https://ru.wikipedia.org/wiki/Религияничего общего у этих понятий нет, они антиподны.

Ан
Антон

Абсолютно согласен! Религия яд. Береги ребят.

Наташа Бочарова

Религия это любой вымысел, доведённый до состояния культа.
Тот кто отрицает сверхестественное не может быть верующим, потому как осуществляет противопоставление.

Это как чёрное не может быть белым

Anna Vologina

Да потому, что атеизм - это такая же вера. Вера в то, что Бога нет. Вы же не можете доказать, что Бога нет.
Бог - это не мужик в штанах на облаке))), а, очевидно, причина существования нашего мира и нас самих. Эта причина, безусловно, есть. Но люди принципиально эту причину никогда не узнают Это невозможно.

Вот и получается, что одни люди верят в то, что Бог есть. А другие люди верят в то. что Бога нет. Но и те, и другие ВЕРЯТ. А как на самом деле - никто не знает. и никогда не узнает. Людям не дано знать причину своего существования. Естественно.

Galina Viktorova

Очень самоуверенная домохозяйка сверху "блещит мозгами"! Печалька 🙂

Чисто фактически доказать существование труднодоступного или несуществующего объекта невозможно, тут я соглашусь. Но есть многочисленные научные данные, которые просто не оставляют религиям никакого места в реальности. Они просто не выдерживают самой простой научной критики. Как жаль, что верующие не понимают разницы между лженаукой и наукой.

Регина Попова

А что же это если не религия? Что вы без Бога? )))
Без Бога смысла вашего существования нет вообще. Я в Австралии не был, но верю что она есть. Т. е. вера в Австралию это вера. Причем для меня меньшая чем Богу.

Дмитрий

Потому что атеисты, отрицая Бога, находят себе другие объекты для поклонения (лидеров разных, кумиров, или деньги, наркотики, алкоголь, секс и т. д. ) По сути любой грешник "поклоняется" своему греху и зависим от него. . Чем это не "религия"?

Мария Горбачёва

Религия
Определение. Форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной.

Олег

Просто потому что они хотят унизить атеизм до самих себя.