Елена Прусова

Чего не хватает атеизму, чтобы признать его религией или верой?

Ad
Adiya

Бога

Мария Александровна

Священного (не проверяемого) текста
То есть проблема не в нехватке, а в НАЛИЧИИ. Сточки на фризе зала заседаний Лондонского королевского общества.. . надеюсь Вы помните, ЧТО там написано?

Наталья Лазарева

Позитивной программы : что изучает атеизм? Каков его моральный кодекс?

Константин Проскуряков

Нет связи с Высшим, поэтому это не религия. Идеологией можно назвать, атеисты, ведь, идейные люди. Вера есть, например вера в себя, в науку, в завтрашний день.

Ол
Олег

Объекта (идола и т. д.)

Геннадий Буруян

очевидно же - веры в высшую силу. управляющую всем сущим

Jun

Геккель возводил Дарвинизм в ранг религии.

Ольга Чёрная

Материализм.

Ольга Ильина

Не пускают в Минюст девушек с веслами, а так можно было бы зарегистрировать религиозную организацию атеистов

Denis

Марксистско-ленинская партия например чем не религия для атеистов, все отражено в их программных документах. Даже молитва есть "Религия есть опиум народа"