Иван Думщиков

в чем сходство атеизма и религий?

Галина Ларионова

повторю свой удаленный ответ на Ваш удаленный вопрос:
смешно то, что ни столько не верят в Бога, сколько верят в то, что они атеисты, аналогично со сторонниками веры: не столько веры в Бога, сколько в то, что они такие христиане/мусульмане/иудеи. .
и у той и у другой стороны фанатичный подход к защите своей веры/неверия ..
вот щас с колами налетят, как в древние времена камнями закидывали, еретиков на костер, пришли воинствующие атеисты и попов репрессировать. . и эти бомбами во все стороны кидать по Америке. .
а разобраться: ну кому какое дело кто во что верит или не верит (если вреда не наносит никому) : свершает один намаз, а другой лбом по полу, а третий в библиотеку пошел Маркса почитать. . ну и что 🙂

Мария Великанова

Истиный неверующий себя атеистом не назовёт. Атеизм это тоже религия. Атеист проповедует что бога нет.

Роман Русин

Атеисты тоже верят в то что им внушают.

Семен Бычков

это две крайности и то и другое

Алексей Марин

в ВЕРЕ, одни Верят в то, что Бог Есть, а другие в то, что Его Нет

Иван Атаманов

Тем что - из всего списка богов которые отрицает религия у атеиста всегда больше.

Евгений

Слова "теизм" и "атеизм"- однокоренные

D.
Dani .

Отсутствие научных доков.

Даня Никитенко

неверующий и атеист не совсем одно и тоже

Анна Берне

Атеизм это и есть религия.

Юлия Астахова

И то, и другое - мировоззрения.

Денис Махмутов

А в чём сходство волчьего хера и колбасой, ты ищешь хрен в мазуте. а он не относится к горючисмазочным материалам.