Мария Починкина

Если атеизм признать религией, то верующие будут требовать признать его не религией? Ваши мысли приветсвуются

Айчурек Калматова

А чего признавать-то, это и так религия, точнее вера. Факт отсутствия Бога научно доказать невозможно, следовательно - вера в то, что Его нет есть определенное психическое состояние, сумерки души.

Алексей Соляков

Тогда верующие скажут: "Вот, мы же говорили, что атеизм - это вера в отсутствие бога! "...думаю не стоит признавать атеизм религией, незачем потешать верунскую гордыньку...

Лилия Багаутдинова

Отвечу на ваш вопрос буквально, если атеизм будет признаваться религией, то он будет отнесен к течениям сатанизма, и не более того. Требовать отмены, пересмотра и тому подобного никто не станет, кроме разве что самих поциентов, убежденных в своей избранности, разумности, научности и т. п.
---
Впрочем атеизм не религия, а философия.. . а философию воспринимать всерьез может только адепт. Ибо всем пофиг.

Сергей Борискин

Нельзя признать атеизм религией, иначе как сойдя с ума )))

Святослав Коротков

Атеизм-наука, а не религия.

Александр

Не надо поощрять религиозный троллинг, пусть верующие сами фантазируют на тему "атеизм -- тоже вера".

Анна Студеникина

Давайте и науку религией признаем!