Анастасия

Если атеизм религия, то посадят ли верующих из-за того, что они называю атеизм религией, оскорбляя тем самым атеистов?

Я требую как минимум 7 лет!

Игорь Киселев

ПАРАДОКС! Давайте дружно его эксплуатировать.

Мария

Закон придуман только для защиты верхушки РПЦ. Простых смертных он защищать не будет. И уж тем более каких нибудь богохульников и богоборцев.

Мария

Полагаю, что ради этого атеистам следует выйти из религиозного подполья. Чтобы стать достойными членами религиозного профсоюза.

Сергей Смирнов

Вера (в контексте этой статьи) — это просто вера в нечто неочевидное при отсутствии возможности проверить истинность предположения. Культ — это поклонение, ажиотаж, святая преданность какой-либо идее (см. предыдущий абзац) . Религия требует наличия первого и второго одновременно. С этой позиции для многих «номинальных верующих» их конфессия тоже не является религией, ибо культа как такового у них нет. Атеизм же как «вещь в себе» религией быть не может, хоть многие и делают из него культ.

источник

Евгений Усов

Нет, 7 лет мало, будем по максимуму просить, 2 года не стоять раком перед богом, это равносильно расстрелу.