Галина Тюрина

Атеизм тоже вера и нет доказательств их отрицанию, и похоже на протест Богу?

буквально открытый протест,саботаж

Кристина Михайлова

Терапевтический регресс религиозного и архаического бреда у обследованных больных с психическими расстройствами шизофренического спектра соответствовал основным закономерностям терапевтического регресса бреда, описанных Р. Я. Вовиным (1972), и включал три основные варианта: 1) распад бреда (полное исчезновение бредовых переживаний с появлением в финале критического к нему отношения) , 2) дезактуализация бреда (та или иная степень утраты значимости бреда при сохранении его основного содержания) , 3) видоизменение (возникновение новой психопатологической структуры с поглощением или вытеснением старой) .
Как показало настоящее исследование, распад бреда отмечался в течение двухнедельного периода с начала лечения у 18 (13,5%) больных I гр. и 8 (8,4%) II гр. Сопоставление не выявило достоверных различий случаев распада при религиозном и архаическом бреде. В том и другом случаях состояние больных характеризовалось острым чувственным бредом с то усиливающимся, то затухающим эмоциональным напряжением, тревогой, страхом, растерянностью, иногда сочетанием тревоги с экстатическими переживаниями. Бредовые восприятия отличались непостоянством, лабильностью, их связывало лишь чувство измененности окружающего, в дальнейшем интерпретируемое как влияние космоса, потусторонних сил, параллельных миров. По мере незначительного снижения тревоги появлялись интуитивные догадки с апокалипсическим смыслом (наступает судный день, пора спасаться и т. д.) . По миновании острых аффективных проявлений окружающий больного мир терял те качества, которыми он наделялся в период бредообразования, и намечалась тенденция к полной редукции психоза.

Алина Бурганова

Атеизм не вера. Не нужны доказательства и факты отрицания сказок и выдумок.

Андрей

Атеизм это Без Божия.

Дмитрий Котов

Да, но люди часто в одно и тоже понятие вкладывают абсолютно разное. А так то конечно, атеист сам по себе является ходячей проповедью, от отрицания.

Катя Вотчал

Религия для рабов, зомби, тупой толпы, недумающих людей и боящихся смерти.

Танюшка Любимова

Атеизм - вера в самого себя .

Женя Белякова

Отрицание не является утверждением, а отсутствие веры вовсе не означает веры в отсутствие.

Оксана Голенкова

Нет, атеизм - это противоположность вере. Атеист вообще не использует понятия "веры" в своей жизни. И любое свое утверждение атеист либо доказывает, либо называет "предположением". Ты еще очень мало знаешь об атеистах, чтобы судить 🙂