Денис Белоусов

Вот интересно.. . Есть верующие- посвящающие свою жизнь Богу, а есть- неверующие, посвящяющие свою жизнь отрицанию Бога,

и те и другие изучают Библию, Евангилие. Смысл отрицать то, во что верят другие?

Я говорю, о тех, кто не верит и изучает Библию, назубок ее знает) О фанатиках, а не о тех, кто просто так... " я не верю и фсе тут"

Alexandra Kuznecova

Те кто полностью посвящают свою жизнь Богу это монахи (ни) , священнослужители, дьяконы и т. д. Полностью посвятившие себя отрицанию Бога, даже не знаю как и где они это делают, чтобы вот прям полностью посвятить этому жизнь.

Александр Потёмкин

и каждый так или иначе все
равно посвящает себя БОгу? !
вы эту риторическую мысль
хотели донести до широких масс?!)

Евгений Кудряшов

Если внимательно читать Библию - то человечество пошло от 2х пар, Бог постоянно подталкивал избранных к обману честных людей...

Марина Гулько

честно говоря никогда не встречала человека, посвятившего свою жизнь отрицанию бога

Константин Удаков

Есть даже людии, посвящающие себя Богу, которые изучают Коран, в исламе, и самый счастливый человек - тот, который каждый день и секунду думает об Аллахе, хоть в какой он одежде и обстановке

Андрей Смирнов

Неправильно.... неверующие посвящают свою жизнь не богу.... И вообще посвятить жизнь можно: семье, науке, обществу, самому себе в конце концов и другим реально существующим вещам, а неверующий посвящающий свою жизнь отрицанию бога просто бессмысленно тратит время....

Ал
Алексей

А если я просто не верю в бога (безо всякого там "посвящения"), такой вариант ты заведомо не рассматриваешь? )

Павел Жеребцов

Верующие ВЫЖИВАЮТ с помощью идеи о Боге.

Неверующие тоже выживают, но используют ДРУГИЕ идеи. То есть, неверующий не выживает с помощью ОТРИЦАНИЯ, это ему не надо. В вашем рассуждении ОШИБКА.

Алёна Григорьева

Смысл в том, что истина важнее толп людей, верящих в ложь. Разумные это понимают. Они стараются её понять, обдумать, найти истину. И не только изучая Библию, а изучая вообще весь окружающий мир, его устройство. И не важно, что кто-то во что-то верит. Люди глупы и могут поверить лжи, оттого что хотят верить, будто это правда, или оттого что боятся знать правду. Головы людей полны всякими знаниями и верованиями, большинство из которых ложны, но все же люди в это верят. Важна истина. Стремление человека её узнать достойно уважения.

Р Сабиров

Есть такая теория-теория эгрегоров. Она пока не доказана, но все же многое обьясняет. На тех, кто радикально посвящает жизнь отрицанию Бога действует все тот же эгрегор христианства-не все ли равно в какую сторону раскачивать качели?!