Кирилл

Что в науке есть от атеизма? А-Теизм это отрицание Бога, а много теорий можно на этом построить?

Многие открытий универсальны,и их нельзя причислить к какой то идеологии,они независимы от вашей веры или атеизма.

Евгений Силькевич

Да в принципе все теории стоят на отрицании бога.

Андрей Сербин

Ни одной. Только гипотезы.

Ол
Ольга

Что не наука, то религия. Где наука там религия бессильна.

Elena Elena

Нозологическая принадлежность религиозно-архаического бредового комплекса. Нозологические формы в настоящем исследовании соответствовали общепринятой международной классификации МКБ-10.
Внутри шизофренического континуума выявлена тропность РАБК к острым шизофреническим психозам в рамках шизоаффективного расстройства – 66 (28,6%), параноидной шизофрении с приступообразно-прогредиентным течением – 53 (22,9%) и острого и преходящего психотического расстройства – 39 (16,9%). По отношению ко всем больным шизофренического спектра доля больных с острыми психозами составила 68,4%.

Влад

Они не могут этого доказать, хотя при любом удобном случае кричат, "Бога нет, наука и тд и ТП"

Black Falkon

Нечего нету от атеизма.... То что наука противоречит религии.. . Было придумано атеистами в 17 веке.. . Причем на пустом месте...

Ирина Соболева

Ну например научные факты полностью опровергают все написанное в библии начиная с невозможности происхождения человечества всего от двух людей и заканчивая несуществующими говорящими животными. Таких расхождений и абсурдов в библии и других священных писаниях многих религий великое множество.

Юльчик Давыдова

Диалог Лапласа с Наполеоном:
— Вы написали такую огромную книгу о системе мира и ни разу не упомянули о его Творце!
— Сир, я не нуждался в этой гипотезе.

И уверяю вас, любой научный работник вам скажет то же самое по поводу своей работы.

ps: не нуждаясь в гипотезе бога? да хоть бесконечность рабочих теорий.

Alexandr Yakovlev

практически вся наука (имеются ввиду многие ученые ) сейчас как раз подтверждает разумное происхождение и точный математический расчет всей вселенной. так как любые отклонения от установленных законов привели бы к обратному.

Анатолий Колчин

Вся наука базируется на том, что объясняет природные явления исключая их божественное происхождение. Так что да, наука антитеистична.

Митрофанова Анна

Дружок ты говоришь о науке как о чем то устоявшемся и больше не двигающимся

Наука это постоянный поиск. И поиск разных людей

не все ученые атеисты. . Это твоя первая иллюзия относительно науки

Ванек Окт

Сами богословы до сих пор не удосужились снизойти до определения термина "бог", а раз нет термина - нет и проблемы --

Ай
Айгиз

Именно. Независимы. Значит объективны.
А вот Библейский Бог живет только в головах верующих

Ве
Вера

Наука просто не нуждается в услугах бога. Он нужен только тем, кто боится реальности, и ленится напрягать голову. О науке этого никак не скажешь, поэтому она, естественно, противопоставляется религии. Автоматически!