Евгений Божко

Что могут атеисты кроме демагогии и отрицания, ведь атеизм не наука а идеология построенная на вере?

атеизм даже не вера, а самоуверенность.

Ooo Ooo

ничего они не могут как языком трепать!! ! атеизм люди считающие что они все могут и все умеют, но они заблуждаются ведь без Бога мы ничто!!!

Любовь Чапурина

есть Атеисты, им дела других не мешают жить, толерантны, есть другие Атеисты
считающие, что единственно правильный образ жизни у них, вот и суют нос во всё
возможное, как слесарь из 12ти Стульев:)))

Наталья Махначева

Всё,что будет угодно дьяволу и что он им в уста вложит то они и будут говорить.

Гена Тестов

что могут верующие кроме демагогии и навязывания своего бога, ведь вера не откровение, а опиум построенный на непроверяемом обещании спасения?
впрочем, я вообще агностик

Эльмира Якубова

Только люди, сомневающиеся в догмах, (то бишь, неверующие во что либо) двигают науку. А молитвы читать много мозгов не надо.

Елена В

Атеизм это просто мировоззрение построенное на реалиях - остальной высер здесь употреблённый недалёкими рассматривать просто для порядочного человека не стоит.

Татьяна Маркина

Атеизм это тоже религия перевёрнутая в верх ногами где пытаются доказать, что бога нет.

ДА
Джамиля Апасова

Как вы отнесетесь к тому, что наука в поисках Бога?

Николай Боронин

" ведь атеизм не наука а идеология построенная на вере? " и тут же : "атеизм даже не вера, а самоуверенность. " - бредишь))

Ор
Орест

Жить. И не морочить ...бестолковку...

Ан
Анна

я лично считаю что атеизм это-невоспитанность.
просто родители не дали должного "учения"в детстве, не водили за ручку в храмы, Не учили учениям, поэтому люди и становятся неверами, что то где то ухватывают и живут этим, а в нете тут таким привольно, богохульничают, оскорбляют верующих и думают что правы.

Геннадий Буруян

Значит по твоей книге, которую тебе в церкви читают, нашей Земле 6000 лет и ее создал Бог?

Павел Артемьев

Нет ни тех ни других .все мера. Бог-это законы мироздания для умных, для не очень -уже личности типа инопланетян, ну а для самых.. самых... некто на небесах. Вера зашита в мозге .Говорят многие ученые в конце жизни приходили к богу... но к какому?

Виктория Иванова

Назвать атеизм верой - это глупо. Самоуверенностью -не очень глупо. НО этим страдают и верующие. Как атеист уверенно считает, что Бога нет, так верующий, что Бог есть. Я вижк разницу только в том, что каждый в чем-то уверен и до самоуверенности верит. так зачем вообще людей разделтяь на верующих и неверующих. Все равно любой Бог (идеал) , как и для атеиста какая-нибудь другая идея - это представление о "руководстве" или самоуправлении. .

Ленуся Добрынина

Идеология построенная на вере? Что за бред? Скорее наоборот, раньше, еще до существования различных религий, люди не задумывались о божествах, так что скорее это вера построена на отрицании атеизма. Вообще, всегда есть плюс и минус, и на самом деле, вера требует от тебя веры в божество без различных доказательств, а это трудновато разумному человеку. Но я все равно верю в бога, вера нужна всем, все таки есть к кому обратится в трудный час, да и все же есть что-то сверх научное в некоторых вещах.

Шамиль Саидов

Вот это новый взгляд на вещи!
А веровать в незаконорожденного еврейского молодого человека с весьма сомнительной репутацией и биографией - это не идеология а твердое убеждение?

Максим Сташков

То-же что и верующие.

Алкоголик Из Москвы

Что атеисты, что верующие - два сапога пара. Одни верят, другие отрицают эту веру. Но обе категории личностей не знают реален ли Бог на самом деле или это чья то выдумка?
И верующие, и атеисты не потрудились лично узнать о существовании Бога, установить с Ним контакт.

Мария Атанова

Кто сказала, что атеисты не верующие? Нет человека, который бы не верил во что-либо. Атеисты лишь отрицают существование бога, они верят в то, что человек способен решать как ему жить. Пусть это и не полностью верно, но и уповать на бога вечность тоже неверно. И не стоит катить бочку на атеистов, так и атеистам не стоит катить бочку на верующих. Обе стороны правы во многом