Религия, вера

Атеисты не догоняют,что отрицанием им ничего не добиться.только религия может противодействовать вере Божьей?

Ты думаешь что атеисты различают понятия "религия" и "вера"? Я весьма сомневаюсь.
Юлия Гальстер
Лучший ответ
Аминь!
Действительно: только религия может противодействовать вере Божьей))))))))) )
Шара Байдешова
Да догоняемся... Но здесь же весело, как в моем любимом сумасшедшем доме! Кстати, никто кроме верующих так не позорит веру, как они сами! Не одному атеисту не добиться такого эффекта, как верующим
Анна Голубкова
Александр Целищев Не столько веру, сколько свой интеллект демонстрируют... Хотя такое скрывать бы надо...
Дмитрий Редькин У вас голые слова,а где примеры позорящие веру
Дмитрий Редькин А где вы нашли ответы верующих,подскажите.И один нескромный вопрос, А вы сами верующая?.
Ты думаешь, что мы добиваемся возвращение твоего разума в лоно головного мозга, ошибаешься, тупорылым ты нам более интересен.
Разговор в школе:

"Слышь, ты, училка! Ты не догоняешь, что своим противодействием ничего не добьешься. Только порядок в школе и весь этот гребанный этикет, придуманный людьми и все знания могут противодействовать моему разгильдяйству, моей свободной классной жизни? "

Без культуры, тем более - без культуры веры, без воспитания обществом и самовоспитания, без знания языков, истории и самого христианского учения - человек не выучится ничему в данном случае. Вера - это творческий акт, учатся вере всю жизнь. Вера - это не магический акт, когда "раз" и все, стал "благостным" и "одухотворенным".
Андрей Сёмин Вера это дар Божий!("4 Дары различны, но Дух один и тот же;

5 и служения различны, а Господь один и тот же;

6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.

8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;

9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;

10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
Андрей Сёмин ссылаюсь на Первое Послание к Коринфянам Святого Апостола Павла

Глава 12, стихи 4-11
Непонятно как это увлекаться религией? как вы это сами понимаете?
Мария В
Андрей Сёмин ...это ,как признавать авторитетными,бредни из Бруклинского штаба...!
А чего добьётесь вы своим утверждением?
Павел Усанов
Мы не ставим цель себе - противодействовать какой-либо вере.
Атеисты не занимаются отрицанием, они просто не соглашаются с голословными и нелогичными утверждениями.
Атеисты не доказывают отсутствие бога, потому что богов на выбор предлагаются сотни, всех отрицать устанешь.
Атеисты не являются атеистами по отношению к одному определенному богу или мифу, они одинаково не верят ни в аллаха, ни в зеленых человечков, ни в дядьку с синим лучом, поскольку эмпирически нельзя проверить существование выдуманных существ и явлений.
Слово отрицать тут не уместно. как будто вера в бога - это истина. Не смешите плз.. . а лучше почитайте книги. тогда много удивительных вещей, сможете объяснить, не сваливая все на божественность деяний. И ведь не просто так столько атеистов, правда ?
увлекаються, факт. Только церковь одолеть нет шансов, ни у кого!! ! Иисус в качестве особого предостережения сказал: ("прийду, найду ли веру...? ")
только религия может противодействовать вере Божьей
поддержу)))