Религия, вера
Почему наука не сопротивляется демагогии атеистов и их вторжение в науку, как идеологии заражающей всю науку демагогией?
Почему наука не сопротивляется демагогии атеистов и не возражает, что Ленин жив? Как чучело может быть "живее всех живых"? А лаборатории все коррумпированы и подтверждают всё, за что "уплочено".
Вся наука создана атеистами, теми людьми, которые не принимали все на веру, как вы, а докапывались до истины в каждой отдельной области знаний. А все это новомодные верующие демонстрируют крайнее невежество, чем и похваляются, принимая его за особое знание.
Валерий Ермилов
есть статистика и история которая показывает что в истоках и в развитии науки участвовали верующие ученые. если вы не учитываете это то вы действительно выпадаете из реальности и просто фанатично настроенный противник. которому не нужны никакие аргумменты и факты.
Мягкотелость и бесхребетность православных академиков поспособствовала проникновению этого крапивного семени в российские фундаментальные науки. Но ещё не вечер, и даст Бог, мы с Вами ещё доживём до прекрасной поры, когда эти науки, очищенные от материалистической скверны, удивят весь мир своей рафинированной духовной чистотой. Аминь.
А ник Салат выбран по ассоциации с Вашими представлениями о науке и религии, или просто от приступа голода?))
Валерий Ермилов
вижу настоящего фанатика. не рассуждайте иначе ваш атеизм выветрится из вашей головы. как утренний туман.
У науки совсем другие задачи.
Валерий Ермилов
другие задачи. а атеисты планомерно наполняют науку демагогией и к науке подрывает доверие и авторитет.
эта демагогия науке не мешает потому что. никто от серьезной науки не будет принимать во внимание утверждений что "бога нет" - для объяснения или, паче того, доказательства чего-либо. наука оперирует только "осязаемыми" явлениями. она не может себе позволить отвлекаться и уводить себя куда бы то ни было разного рода в принципе недоказуемыми утверждениями и сущностями.
тут вот в чем проблема. существует такое обывательское мнение, что наука способна доказать или "посчитать" все, что угодно. но на самом деле это не так. сама методология науки накладывает на нее серьезные ограничения. наука просто неприменима в каких-то случаях.
За атеистами 70 лет стояло государство со всем своим карательным аппаратом.
70 лет атеистической вакханалии, парады палачей, порабощение самого ДУХА свободы. Торжество чужебесия.
Ученая братия не выдержала, прогнулась, да так что разогнуть уже нет возможности, нужно ждать пока не произойдёт смена деформированных умников на что либо приличное, а это забег лет на сто, которых уже нет.
А зачем ей сопротивляться? Есть реальность и практика, где вполне доходчиво было показано что марксистская теория с атеизмом и кафедрами марксизма-лененизма не смогли предложить светлого будущего, а "нерушимый союз" рухнул, да так что на его защиту и не вышел почти никто
Да потому, что атеисты никому не мешают. Большинство всех этих ученых в науке - атеисты. Лично я не хожу в храм и не капаю на мозги верующим, что Бога нет, ребят, фигли вы тут ерундой страдаете, послушайте меня и станьте атеистами. И не иду к их детям, доказывать тоже самое. В то время, как мне пришлось вести серьезную войну со школьной системой, что бы мои дети посещали светскую этику из обязательного блока, а не основы православной культуры. И мой случай - не единственный. Во многих городах, во многих школах родители столкнулись с этой проблемой, когда из всего блока, вместо выбора всех детей скидывают на православие. Церковь пробирается везде. Плевать мне на МЧСников. Дядьки большие, сами разберутся во что верить, а вот дядьки в рясах лезут в школы, что бы пропагандировать странного дяденьку на небе, учить моих детей смирению и "подставлять вторую щеку". Вы, как верующий, не считаете это перебором? Я хочу, что бы мои дети читали энциклопедии. Когда захотят прочтут библию и сами сделают свой выбор. Надеюсь к этому времени они будут достаточно образованы, что бы сделать его правильно. Почему религия этого выбора не дает и тащит детей в церковь младенцами?
Валерий Ермилов
все нормально пока ученые не пытаются обрушивать гнев на Библию, тут начинается ее некомпетентность и подрыв ее авторитета, ведь наука должна доказывать свои слова а в отношении против Библии у науки нет никаких доказательств против.
Руслан Нургалин
Мне начать с всемирного потопа, который не возможен по законам физики? Очень много чего из написанного в бибилии давным-давно научно опровергли ученые.) И сейчас вы уже говорите о гневе ученых в сторону библии, когда вопрос состоял в другом. И на ваш вопрос я все же ответил. Ответьте и вы на мой. Почему? Почему религия не дает права выбора и настаивает на крещении младенцев? Почему церковь считает нормальным проводить пропаганду среди детей, что называется натуральной вербовкой? По вашему мнению, по мнению верующих, это нормально?