Как атеист, причём потомственный, объясняю - психология является наукой.
Если кому-то это не нравится - они могут идти нафиг.
Религия, вера
Атеисты, одни утверждают, что психология наука, другие называют её лже-наукой. Где правда ?
Стас Земляницкий
Ответ принят.
А при чем тут атеисты?
Вот такое определение дает ВИКИПЕДИЯ: Психология — это область научного знания, исследующая особенности и закономерности возникновения, формирования и развития (изменения) психических процессов (ощущение, восприятие, память, мышление, воображение) , психических состояний (напряжённость, мотивация, фрустрация, эмоции, чувства) и психических свойств (направленность, способности, задатки, характер, темперамент) человека, то есть психики как особой формы жизнедеятельности, а также психику животных.
Из него все понятно? По моему - вся ясно и ответ дан полный и убедительный.
Кто сказал что Психология не наука, ты не выдумывай сказки, атеизм не сказка, здесь за слова и действия, в реальном мире нужно отвечать, а не после смерти. Имя его брат мой, кто это сказал, мы его распнём, богом сделаем для вас.
Правда в том, что психология как наука появилась совсем недавно и находится в зачаточном состоянии. *Научной психологии* на данный момент нет.
Но она будет, потому что основа уже положена положена Юнгом и т. д. Какие-то наработки уже имеются, но ведь и не так много времени прошло, чтоб полный расклад исследовали. Лет через 200 думаю, будет уже что-то более похожее на науку. А пока что есть то есть- Москва не сразу строилась:)
Стас Земляницкий
Согласен.
Что-то есть.
А почему Вы атеистов спрашиваете?? ? У верующих умные кончились?
Стас Земляницкий
Вам к психологу.
Вы отвечаете вопросами.
А богословие- это наука?)))))
Стас Земляницкий
Не можете ответить.
Скоро вы будете задавать вопросы типа: Одним атеистам нравится яичница, другим нет. Где правда?
Стас Земляницкий
Вам к психологу.
Вы думаете за других и делаете выводы за других.
Да и говорите тоже.
Потому что в СССР такой науки не было, но я больше склоняюсь что это все-таки наука как математика, но она не интересная, потому как надо копаться в чужом дерьме.
Это же раздел Религия вера а не Психология.
Психология наука.
все, блин самому проверять надо
Исследование психики человека в некоторых религиях противоречит вере в абсолютное подчинение сознания управляющей извне силе-абсолюту. Сама же психология изучает методы управления человеком другими людьми, формализуя и уточняя стереотипы поведения и законы проявления психических процессов.